AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Покер вне политики: Илью Городецкого обвинили в шовинизме

Чтобы трансляции покерных событий не были скучными и однобокими, комментаторы разбавляют обсуждение карт и игры за столом интересными историями из жизни покеристов, обсуждением их внешнего вида и покерных заслуг. Правда субъективное мнение комментаторов не всегда по душе слушателям, а иногда случается, что и вовсе его могут трактовать... неправильно. Именно так произошло во время трансляции 2-го игрового дня Main Event ЕПТ Барселона.

"Некорректно" выразится, по мнению одного из слушателей, в адрес украинского игрока Алексея Евченко позволил себе наш известный русскоязычный комментатор и игрок Илья Городецкий.

"Трезубец у него такой на футболке. Украинский патриот. Будет неплохо, если он после перерыва это всё ещё на вышиванку сменит. Вообще будет отлично смотреться. Причём Bosco".

Кто-то услышал в тоне Ильи насмешку и отписался по поводу в коммах к трансляции. Городецкий не растерялся и на обвинение в шовинизме совершенно спокойно ответил в своем блоге следующее:

"Думаю, что вам показалось на фоне того, что в последние несколько лет отношение к национальному вопросу в Украине достаточно эмоциональное. Мне всегда импонирует, когда люди в неагрессивной форме подчёркивают свою национальную идентичность - будь то украинцы, русские, узбеки или нигерийцы. По-моему наш товарищ Женя Качалов уже играл однажды в вышиванке, и я тоже акцентировал на этом внимание."

Вы можете посмотреть момент с комментарием Ильи в видеозаписи трансляции (1:36:13) и сделать выводы сами:

Шовинизм (фр. chauvinisme) — крайний, наиболее реакционный национализм, проповедующий расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть.

Комментарий (0)

dd