AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Новоявленная «пенсионерка» Ванесса Селбст была замечена за покерным столом

Понятие «пенсия» в жизни покериста очень размыто. Многие профессионалы объявляли об уходе на заслуженный отдых, но лишь единицы после этого ни разу не садились за стол. Чего стоит хотя бы Федор Хольц, который не выдержал и вернулся в профессиональный покер через пару месяцев после своего громкого заявления.

Однако в этом деле молодого амбициозного немца смогла переплюнуть его более опытная коллега Ванесса Селбст, которая не смогла прожить без катки и пару недель. Дабы не шокировать никого за столом, Ванесса честно предупредила в Твиттере о своем намерении поиграть в WPT Lucky Hearts Poker Open Championship за $3,5 тыс., прошедшем на днях в Hard Rock Casino. Открытая негативная реакция на ее пост со стороны коллег стала для покервумен полной неожиданностью.

Больше всех «брызгал слюной» от негодования Дэн Шак:

«Зачем заявлять о своем уходе из покера, а потом как ни в чем ни бывало садиться за стол уже через неделю? Я считаю, что такое поведение – это проявление полного неуважения по отношению к игрокам, которые от всей души пожелали тебе удачи в новой жизни. Ты была в полуотставке на протяжении последних двух лет, практически не катая в оффлайне. Зачем нужно было сейчас заявлять о своем уходе, чтобы через 2 недели вернуться в игру? Нужно уметь отвечать за свои слова».

С Дэном полностью согласился Дэрил Фиш, но высказал свое мнение в более мягкой форме:

«Я согласен с тем, что ты поступила неправильно. Если ты не уверена в своем решении, можно просто сказать, что в ближайшее время будешь меньше играть. Совсем не обязательно в этом случае объявлять о прекращении карьеры профессионального игрока и намерении связать свою жизнь с чем-то другим».

К дискуссии присоединился Дэн О'Брайн, который, в отличие от коллег, воспринял выходку Ванессы абсолютно спокойно и добавил от себя шуточный комментарий:

«Думаю, весь сыр-бор начался из-за того, что покерное комьюнити до сих пор не переварило уход на «пенсию» Хольца и Диба…»

Если кто не в курсе, то первый из них заявил об уходе на заслуженный отдых в 2016 году, а второй – аж в 2006 году, но при этом оба до сих пор частенько мелькают в списке участников дорогих ивентов.

Что касается самой Ванессы, ее очень удивила и расстроила подобная реакция со стороны «бывших» коллег:

«Даже не предполагала, что участие в одном турнире после заявления об уходе вызовет такую бурю негодования. Я не считаю, что подобные вещи заслуживают внимания. Этот мир странный…»

Что касается успехов покервумен в последнем турнире, похвастаться ей нечем. То ли за 2 недели «пенсии» Ванесса успела выйти из формы, то ли ее захлестнула волна негатива со стороны покерного комьюнити, но девушка вылетела из ивента на баббле в результате кулера QQ vs KK.

Комментарий (0)

dd