AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Не покером единым: чем собирается заняться Федор Хольц

В свои 23 года Федор Хольц уже стал легендой покера. Молодой немецкий профи начал свою карьеру в онлайне, где катал под ником «CrownUpGuy». Вскоре он понял, что обладает необходимыми умениями и талантом и для игры вживую.

Вот так и началось фантастическое восхождение тогда еще никому не известного скромного паренька в очках. Начиная с 2012 года, он заработал в оффлайн турнирах более… $20 млн! Что касается онлайна, «ребенку-индиго покера» и здесь есть чем похвастаться. Среди прочих впечатляющих результатов, в его «трудовой» – победа в самом престижном старзовском турнире – Главном событии WCOOP, за которую он получил $1,8 млн.

В 2015 году Федор в первый раз стал лучшим онлайн гриндером в мире. Ну а главным достижением немца на живой турнирной арене на данный момент является занос турнира хайроллеров One Drop, который проходил в рамках WSOP 2016. Победа в этом дорогом ивенте сделала Хольца богаче почти на $5 млн. То лето, пожалуй, стало лучшим периодом в жизни Федора. В этом же месяце он затащил еще одно состязание тяжеловесов – EPT Barcelona Super High Roller, а также несколько дорогих событий на WPT и в казино ARIA. Все эти победы сделали молодого покериста самым успешным в истории немецким игроком и 8-м – в аналогичном мировом рейтинге.

Да, это был по-настоящему сумасшедший год для Федора! Этот любимец богов затаскивал практически все турниры, в которых принимал участие, и попросту выдохся. После своего громкого заявления об отставке, в котором он объявил, что уходит из профессионального покера, парень отдыхал недолго. Нельзя просто взять и уйти из покера, когда тебе заходит как богу!

И вот, не продержавшись без покера и пару месяцев, наш герой едет в Барселону и получает там еще один титул. Он продолжает играть более-менее регулярно и не так давно сделал два финальных стола на Aussie Millions Poker Championship в Мельбурне.

Так и не найдя в себе силы уйти из покера, амбициозный немец всё же решил параллельно попробовать себя в другой сфере.

«Я чувствую, что для меня в этой жизни есть какое-то важное дело, которым я смогу наслаждаться даже больше, чем покером».

Сейчас у Федора уже появились кое-какие задумки относительно своего нового проекта, и он пообещал рассказать о нем уже в апреле. Что это будет, пока неизвестно. Всё, что нам остается, это ждать и мучиться в догадках, пытаясь найти зацепки на его страницах в соцсетях.

Мотивационный оратор

В последнем своем посте в инстаграме Хольц выложил фото, где он лежит на кушетке в наушниках и его снимает оператор. Хэштеги #мотивация, #мышление и #рост наталкивают на мысль, что покерист планирует заняться ораторством. И правда, кто не захочет получить совет от парня, который смог заработать покером $20 млн, не достигнув возраста 25 лет!

Парень у бассейна

Недавно на своей страничке в твиттере Федор разместил фото с собой любимым, где его снимают около пустого бассейна на крыше. По более ранним постам Хольца можно понять, что он очень любит плавать. Вполне возможно, что покерист собирается заняться обустройством вип-бассейнов. А почему бы, собственно, и нет?

Дизайнер автомобилей

Это может показаться немного странным, но недавно наш герой посетил конференцию «Mobility Pioneers» в Мюнхене.

В рамках этого двухдневного мероприятия гостей познакомили с топ-50 самых перспективных стартапов в области искусственного интеллекта, умного транспорта, автономного вождения и связанных с ним автомобильных технологий. Федора явно заинтересовало то, что он там увидел. А вдруг он и сам хочет спроектировать автомобиль будущего?

Тренер по позитивному мышлению

Вдобавок к вышеупомянутому выше посту о мотивации и росте, там же в инстаграме Хольц поделился с подписчиками фото с его последнего выступления на Aussie Millions, на котором голова максимально сконцентрированного Федора явно находится в «правильном» месте.

Он мог бы объединить свое умение сосредоточиться за столом и мотивацию играть в плюс с карьерой тренера по позитивному мышлению, чтобы научить других думать «правильно» и стать победителями по жизни.

Комментарий (0)

dd