AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Лукас Бланко Оливер стал чемпионом Devilfish Cup 2016

На днях в британском Ноттингеме завершился Devilfish Cup, прошедший в рамках WPT UK Festival. Турнир с бай-ином £5,3 тыс. был организован в память об известном профессионале Дэйве «Devilfish» Эллиоте, который не смог побороть рак и скончался в апреле 2015 года.

Ивент с гарантией £1 млн собрал 204 регистрации (161 уникальный вход и 43 ре-энтри). В нем приняли участие такие матёрые волки покера, как Стив О’Двайер, Антон Вигг, Джейсон Вилер, Патрик Леонард, Нил Фаррел и Майк Секстон, но все они завершили гонку, даже не дойдя до призов.

Игра в топ-9 в общей сложности растянулась на 8,5 часов. До финального хедз-апа дожили будущий чемпион и Пол-Франсуа Тедеши, которые боролись друг с другом за первый приз на протяжении часа. В итоге победителем из этой схватки вышел испанец Лукас Бланко Оливер, который и получил почетный титул и £250 тыс. в придачу.

Специальным призом в Devilfish Cup 2016 была легендарная коллекционная гитара из серии Red Special, собственноручно подписанная одним из создателей группы Queen – известным музыкантом Брайаном Мэем.

Результаты финального стола:

  1. Лукас Бланко Оливер – £250 тыс.;
  2. Пол-Франсуа Тедеши – £150 тыс.;
  3. Бен Хэт – £105 тыс.;
  4. Саймон Дэдмен – £80 тыс.;
  5. Питер Роше – £70 тыс.;
  6. Барни Ботман – £60 тыс.;
  7. Джон Синн – £50 тыс.;
  8. Мэниг Лузер – £40 тыс.;
  9. Иан Симпсон – £30 тыс.

Комментарий (0)

dd