AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Кит Тилстон стал чемпионом Главного События US Poker Open

Кульминацией дорогой турнирной серии US Poker Open, которая проходила в казино Aria в течение 11 дней и состояла из 8 ивентов, стало ее Главное Событие со стартовым взносом $50 тыс.

Турнир собрал 33 входа и призовой фонд в размере $1,65 млн, который разделили между собой всего 5 игроков. В заключительный день ивента за игровой стол вернулась только пятерка финалистов во главе с Китом Тилстоном, который уверенно удерживал свое лидерство до самого конца.

Сначала будущий чемпион расправился со своим соотечественником Дэном Смитом, выбив его из игры уже на 2-й раздаче финалки. Смит объявил олл-ин с двумя парами против одной пары и стрит-дро Тилстона. На ривере чиплидер поймал-таки свой аут для стрита, отправив соперника домой с минимальной выплатой.

Следующим в очереди на вылет стоял обладатель самого короткого стека – Том Маркезе. Все его потуги исправить ситуацию начисто провалились. Не помогла даже хорошая попытка заблефовать Даниэля Негреану, из-за которой Том потерял большую часть своих фишек. Канадец добил горе-блефуна в следующей раздаче, отправив его в кассу за $165 тыс., которые причитались ему за 4-е место.

Когда за столом осталось трое игроков, преимущество Тилстона перед каждым из его оппонентов составляло 3 к 1. Состав финального хедз-апа определился сразу же после первого перерыва. Негреану толкнул олл-ин с карманкой девяток на префлопе, напоровшись на 10-ки Джейка Шиндлера. Старшая пара устояла, обеспечив Джейку место в хедз-апе.

Разница в стеках дуэлянтов была некритичной (3 к 2 в пользу Тилстона), поэтому все присутствующие в зале поняли, что борьба за трофей будет долгой. Несмотря на активные старания Шиндлера отобрать лидерство у соперника, Кит смог удержать его и мастерски довести свое выступление в ивенте до желанного триумфа.

В решающей раздаче турнира Тилстон поймал на флопе натсовое флеш-дро, в то время как у Джейка были неплохие шансы усилиться до стрита. На ривере покерные боги решили поддержать Кита, выкинув на борд недостающую карту червовой масти. Не дорисовав необходимую комбинацию, Шиндлер попытался забрать банк блефом, получив в ответ мгновенный колл от соперника.

За свою победу в турнире Кит Тилстон получил трофей и $660 тыс. наличными. Кроме этого заноса, американец за серию смог попасть в призы 3 раза, заработав в общей сложности $1,047 млн.

Результаты финального стола

Комментарий (0)

dd