AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Ка Хим Ли выиграл 888Poker London Live Main Event и £45,300

В столице Великобритании завершилось Главное Событие фестиваля 888Poker London Live. Триумфатором этого ивента стал местный игрок Ка Хим Ли, который после сделки в хедз-апе со своим давним другом по живому кэшу Шахом Раза получил £45,3 тыс. и, разумеется, памятный трофей победителя.

Интересно, что в финалку турнира попал и наш соотечественник Михаил Покрепа. К сожалению, он смог дойти только до 7-го места. Оставшись совсем коротышом после вылета двух его соседей по столу, Михаил задвинул олл-ин с карманкой дам и имел все шансы удвоиться в противостоянии с Кристианом Миху и его семерками. Однако первая же улица расставила всё по местам, подарив второму еще одну 7-ку для сета. Россиянин покинул зал со скромными £8,41 тыс. в кармане.

Когда в игре осталось четверо, Сэм Графтон, хорошо известный всем поклонникам шоу Global Poker League, выбился в чиплидеры, но потерял стековое преимущество после того, как обнаружил у себя одномастные KQ и решил заколлировать пуш Шаха Разы. Никто из них не усилился ни на одной из улиц, и Шах прикарманил себе крупный пот с тузом-хай. Именно эта раздача и помогла ему дожить до финальной дуэли с будущим триумфатором.

К игре один на один Ка Хим Ли подошел уверенным чиплидером с преимуществом по фишкам 3 к 1. Его оппонент поймал карманку 8-к и смело задвинул в центр стола весь свой стек. Недолго думая, Ли заколлировал пуш и просчитался. Щедрый флоп оформил Шаху фулл-хауз, и стеки дуэлянтов сравнялись. Они решили пойти на сделку, практически по-братски поделив призовой фонд и оставив победителю трофей и символические £300.

После серии мини-рейзов и фолдов последовало обоюдное выставление. Раза запушил с A8 и был доминирован A10Ли. Так, титул победителя, престижный трофей и £45,3 тыс. достались 21-летнему британцу Ка Хим Ли. Этот приз стал крупнейшим за всю его непродолжительную покерную карьеру. Наши поздравления!

Результаты финального стола:

  1. Ка Хим Ли (Великобритания) – £45,3 тыс.;
  2. Шах Раза (Великобритания) – £40 тыс.;
  3. Филиппе Суки (Великобритания) – £22,74 тыс.;
  4. Сэм Графтон (Великобритания) – £16,83 тыс.;
  5. Кристиан Миху (Румыния) – £12,64 тыс.;
  6. Чарльз Хатха (Великобритания) – £10,1 тыс.;
  7. Михаил Покрепа (Россия) – £8,41 тыс.;
  8. Жозе Лопез (США) – £6,72 тыс.
  9. Энзо Дель Пьеро (Великобритания) – £5,04 тыс.

Комментарий (0)

dd