AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: три чистые победы команд Американской конференции

Шестая неделя покерных баталий GPL завершилась триумфальными хэдз-ап матчами команд Американской конференции. Установлен очередной рекорд – 3 абсолютных победы за вечер! Как проявили себя в битвах один на один евразийские команды, мы уже знаем, а теперь посмотрим, каким же трем американским командам удалось пополнить свои копилки на 9 очков всего за один вечер.

«New York Rounders» vs «San Francisco Rush»

В первом хэдз-апе мы увидели противостояние капитана нью-йоркской сборной Брина Кенни и Джонатана Джаффе, играющего за команду Сан-Франциско. Весельчак Джонатан решил уподобиться Скотту Боллу и потроллить своего оппонента, вырядившись в футболку с эмблемой «NY Rounders» и портретом самого Брина.

В первом раунде капитан команды Нью-Йорка уверенно вырвался вперед, отбирая у противника фишки чуть ли не в каждой раздаче. Пару раз он удачно заблефовал осторожного Джонатана, который в итоге скидывал лучшие руки. Представитель команды Сан-Франциско и сам не заметил, как растранжирил больше половины своих фишек. Вскоре Джаффе удалось удвоиться и продолжить бой с рабочим стеком. В одной из раздач Брин Кенни выставился с разномастными A10, а его соперник ответил с Q10. На флопе Джонатан поймал стрит дро, а на ривере собрал полную комбинацию, став обладателем крупного пота и новым чиплидером.

Однако перед последней раздачей раунда в лидерах снова значился капитан нью-йоркской сборной. Он объявил олл-ин с одномастными 89, на что получил быстрый колл Джаффе с KJ. Брин собрал пару восьмерок и заработал первые очки.

Приободрившись первой победой, во втором поединке Брин Кенни расправился со своим соперником всего за 14 рук. К последней раздаче дуэлянты подошли с приличным разрывом в стеках. Джонатан поймал карманку троек и объявил олл-ин, получил колл от оппонента и обнаружил у него на руках… AA! Несмотря на то, что щедрый ривер принес обоим флеш, благодаря тузу флеш Брина был натсовым.

Представителю команды Сан-Францисо не удалось заработать очки и в последнем раунде. Брин Кенни продолжил атаковать своего менее агрессивного соперника. Да и заходило ему в этом матче ничуть не хуже, чем в первых двух. Собрав свой очередной стрит, капитан NY Rounders выиграл последний поединок и за вечер принес своей команде максимальные 9 очков!

Посмотреть этот увлекательный поединок можно в видеозаписи ниже:

«Montreal Nationals» vs «Sao Paulo Mets»

На онлайн арене Лиги столкнулись Джейсон Лавалли из «Montreal Nationals» и Даррен Элиас, отстаивающий честь бразильской сборной.

В первом раунде с двойным преимуществом по фишкам вперед вырвался представитель «Sao Paulo Mets». Однако в одной из раздач канадцу удалось изменить ход поединка. Какое-то время дуэлянты катали с равными стеками. Ну и, наконец, мы дожили до первого кулера этого вечера! AK Даррена против… AA Джейсона! Тузы устояли, а бразилец остался с совсем крошечным стеком. Он продержался всего 3 раздачи и отдал победу своему более удачливому оппоненту.

Во втором раунде Даррен Элиас умудрился потерять почти половину своего стека уже в 3-й раздаче, напоровшись с карманными девятками на пару королей канадца. В середине матча ему всё-таки удалось удвоиться. Но потом он всё испортил, предприняв неудачную попытку блефа и оставшись с совсем коротким стеком. За последние 4 раздачи раунда Джейсон Лавалли с легкостью добил своего соперника и порадовал канадцев еще 3-мя очками.

После разгрома в двух первых раундах бедняга Даррен выглядел очень растерянным. В этот раз ему заходило очень даже неплохо, но даже так он не смог справиться с фартовым канадцем. В одной из раздач представителю бразильской сборной всё же удалось смутить Лавалли своими действиями на ривере, когда он собрал фулл-хауз. После этого Даррен стал абсолютным чиплидером, превосходя оппонента по фишкам в 4 раза. Но Джейсон быстро вернул себе утраченные фишки, а спустя всего несколько раздач получил и третью победу за вечер.

Если вы пропустили прямую трансляцию этой блестящей дуэли, можете посмотреть ее в записи:

«LA Sunset» vs «LV Moneymakers»

Ну а в последней дуэли вечера своими покерными умениями решили померяться два известных профессионала – Фёдор Хольц из «LA Sunset» и Джонатан Дюамель, выступающий от лица «Las Vegas Moneymakers».

Весь первый раунд за столом ничего интересного не происходило. Игроки лениво катали фишки туда-сюда. Первый и единственный экшн матча пришелся на его последнюю раздачу. Поймав карманку четверок, «манимейкер» решил выставиться и получил колл от оппонента с одномастными A5. Дюамель никак не усилился на борде, а Хольц поймал свою пару тузов и затащил1-й раунд.

Во втором матче победитель определился ещё быстрее – всего за 19 раздач. В предпоследней раздаче Фёдор Хольц перекупил своего оппонента флешом против двух пар. Лишившись половины стека, Дюамель выставился в следующей же раздаче с карманкой троек. Его фартовый оппонент поймал пару королей на ривере и закинул в копилку «LA Sunset» еще 3 очка.

Последний раунд этого быстрого поединка пролетел так же стремительно, как и первые два. Несмотря на пару хорошо сыгранных раздач, Джонатан не смог реабилитироваться и проиграл своему «зелёному» коллеге всухую.

Как юному про Хольцу удалось разгромить бывалого Дюамеля, вы сможете узнать благодаря записи этого поединка:

После 6 недель соревнований очки в американских командах распределились следующим образом:

Комментарий (0)

dd