AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: Брайан Раст установил новый рекорд Лиги

Стартанула 10-я неделя Global Poker League и вторая в рамках осеннего этапа шоу. По традиции, началась она с 6-макс матчей, в которых сразились все 12 команд Лиги.

Первыми отстрелялись европейцы. Абсолютным лидером вечера стал Брайан Раст, отстаивающий честь «Berlin Bears». Более того, этот товарищ установил очередной рекорд – он стал первым игроком за всю историю шоу, который смог затащить оба 6-max матча и заработать для своей команды максимальные 14 очков за вечер! Феноменальный успех Брайана позволил «Берлинским мишкам» подняться в общем зачете с хвоста на 5-е место.

В первом матче первым вылетел капитан «Rome Emperors» Макс Пескатори. На 5-й раздаче он обнаружил у себя карманку валетов и решил выставиться уже на префлопе. К его несчастью, монстра поймал не только он – Брайан Раст приютил у себя на руках AA! На тёрне у господина Пескатори были все шансы на победу с открывшимся стрит-дро, но ривер не оправдал надежд «императора» и отправил его прочь со стола с нулевым результатом.

Наш Сергей Лебедев шел с неплохим стеком, но одна роковая раздача лишила его всех фишек. Поймав AK, россиянин решил рискнуть и сразу же объявил олл-ин. Брайан Раст долго думал, но всё же решил поддержать своего коллегу, имея на руках слабую пару 8-к. Для покера не редкость, когда маленькая карманка переезжает монстра. Так случилось и в этот раз – не усилившись ни на одной из улиц, «росомаха» завершил матч на 4-м месте, заработав для российской сборной всего 2 очка.

Во втором 6-max матче Евразийской Лиги Лебедев не смог улучшить свой результат и вновь отметился 4-м местом, несмотря на то, что в начале игры вырвался в чиплидеры. Большую часть поединка игроки катали первоначальным составом, а первый вылет в лице капитана парижской сборной Фабриса Сулье случился лишь на 45-й раздаче. Зато потом игроки начали покидать стол буквально друг за другом – в течение 17 рук мы лишились еще троих. В финальном хедз-апе остались будущий победитель и россиянин Игорь Курганов, выступающий на GPL в составе команды «London Royals».

Увидеть своими глазами триумф Брайана Раста вы сможете благодаря следующему видео:

Что касается американцев, их матчи в формате 6-макс получились не менее интересными, несмотря на отсутствие доминирующего игрока.

Лучшие результаты в этот раз показали «Montreal Nationals» и «LA Sunset». Их представители (Жуан Лю, Оливье Бускет и Ченс Корнут) попали в топ-2 в обоих поединках и закинули в копилку своих команд по 12 очков. А вот аутсайдерам «Las Vegas Moneymakers» снова нечем похвастаться. Признанные акулы покера Энтони Зинно и Джонатан Дюамель первыми покинули стола, оставив «манимейкеров» без единого очка за вечер.

Результаты первого матча:

Результаты второго матча:

Полная версия 6-макс поединков Американской конференции ждет вас в видео ниже:

Несмотря на скромные результаты «Moscow Wolverines» во вчерашних 6-максах, они продолжают лидировать в общем зачете европейских команд.

Комментарий (0)

dd