AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPI: взлет Владимира Добровольского в рейтинге

Еще одна неделя позади, а в топ-10 обоих рейтингов практически абсолютная тишина. Нынешний король GPI Федор Хольц рассиживает на своем условном троне уже 14 недель кряду.

Игрок года

За последнюю отчетную неделю в десятке лучших гонки «Игрок года» не произошло ни единого сдвига – все члены этого списка избранных бдительно удерживают свои насиженные позиции.

Что касается лидера, Федора Хольца, несколько дней назад он доказал всем, что хорош не только в живых турнирах, но и в дорогих онлайн ивентах. Этот «золотой мальчик» стал раннер-апом в самом дорогом событии за всю историю онлайн покера – состязании суперхайроллеров за $102 тыс., прошедшем на PokerStars в рамках WCOOP-2016. За почетное 2-е место немец получил на свой счет более $1 млн.

Если заглянуть за пределы топ-10, нельзя не отметить резкий скачок вверх британца Джека Солтера. Этот игрок сменил 61-ю строчку рейтинга на 37-ю, благодаря бронзе в одном из ивентов Macau Poker Cup.

Десятка лучших GPI 300

Здесь тоже практически без изменений. Лидер – всё тот же Хольц уже на протяжении 3,5 месяцев. Единственной новостью стало попадание в десятку лучших Адриана Матеоса и вылет из неё Тома Маркезе, который за неделю потерял 5 позиций, опустившись с 10 на 15 место.

Добро пожаловать в GPI

Из-за временного затишья в оффлайн покере новичков в этот раз немного – всего 5 человек смогли попасть в ряды избранных и занять свое место в топ-300. Больше всех из них выделился Райден Кан, который резво подлетел на 125 позиций, расположившись на 234-м «этаже» общего зачета GPI.

Такого успеха он смог добиться, благодаря двум попаданиям в призовую зону на EPT 13 в Барселоне. К слову, этот покерист хорошо известен поклонникам шоу Global Poker League, рестарт которого ожидается уже на следующей неделе.

В 5-ке новобранцев выделяется также американский покер PRO Джордан Каплан, совершивший прыжок высотою в 149 ступенек и дебютировавший в списке 300-т лучших на 289-й строчке.

Максимальный подъём

Лавры победителя в этой приятной номинации достались нашему соотечественнику Владимиру Добровольскому, которому удалось всего за неделю катапультироваться на 250 позиций вверх и закрепить за собой 267-е место.

Глубочайшее падение недели

Ну а британский оффлайн регуляр Оливер Прайс может «похвастаться» победой в другой номинации – «Главный лузер недели». Он растранжирил больше всех очков, потеряв в итоге 74 позиции и опустившись до 277-й строчки.

Комментарий (0)

dd