AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPI: Серджио Айдо и Сэм Панзика уверенно пробиваются к вершине

Несмотря на то, что на этой неделе лидеры обоих рейтингов остались прежними, Брину Кенни и Дэвиду Питерсу некогда расслабляться, так как в спины им активно дышат не только их прошлые преследователи, но и новые герои.

Игрок года

Брин Кенни уверенно лидирует в гонке за звание лучшего турнирного игрока 2017 года уже 6 недель подряд. Пропасть между ним и Серджио Айдо, поднявшимся за новый отчетный период на 3 ступеньки вверх, составляет 300 с лишним очков, но если последний будет продвигаться вверх такими же темпами, у него есть хороший шанс свергнуть расслабившегося Кенни с трона.

После победы в одном из турниров WSOP Circuit Los Angeles, прошедшем на днях в Bicycle Casino, Дилан Вилкерсон подпрыгнул на 9 ступенек и с комфортом разместился на 6-й строчке рейтинга.

Первая десятка GPI 300

Состав топ-4 общего зачета GPI остался прежним, зато нижняя часть первой десятки претерпела целый ряд изменений.

Сэмюэль Панзика катапультировался с 25-го места на 5-е, получив заветные очки после своего триумфа в Главном Событии WPT Bay 101 Shooting Star. Интересно, что это его первое попадание в топ-10 GPI.

Есть чем гордиться и Райнеру Кемпе, который за последний отчетный период смог подняться с 12-й на 6-ю строчку рейтинга. Этот результат – следствие его успешного выступления в уже упомянутом выше WPT Bay 101 Shooting Star.

Добро пожаловать в GPI 300

В полку GPI 300 очередное прибавление. В этот раз там можно увидеть 10 новых имен. При этом больше всех поводов гордиться собой есть у Дэвида «Чино» Рима, который улучшил свое положение в общем зачете на 291 позицию после 3-го места в WPT Shooting Star.

Подъём недели

Несмотря на отличный результат Чино Рима, по итогам недели победителем в самой приятной «номинации» стал не он, а Александру Папазян, который умудрился катапультироваться вверх на 339 позиций. Таким блестящим результатом он обязан двум кэшам в прошедшей недавно на Кипре турнирной серии Western Tournament.

Глубочайшее падение

А вот Робу Вазвазу пора задуматься о своих покерных успехах, так как именно он стал лузером недели после потери 62 позиций.

Комментарий (0)

dd