AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPI: член «ноябрьской девятки» Гордон Вэйо прорвался в топ-300

На этой неделе снова обошлось без сенсаций. Федор Хольц стойко держит оборону и никого даже близко не подпускает к первой строчке обоих рейтингов. Один из главных покерных героев этого ноября – член нашумевшей «November nine» Гордон Вэйо – дебютировал в GPI 300.

Игрок 2016-го года

В первой 10-ке гонки за звание лучшего игрока текущего года всё спокойно. Хольц лидирует уже 13 недель подряд и не собирается опускаться ниже. Его примеру последовали все его коллеги из топ-10, каждый из которых за последний отчетный период смог сохранить свою позицию.

Если посмотреть на расстановку сил за пределами десятки лучших, нельзя не отметить рывок Бена Замани, который уверенно поднялся с 65-го места на 28-е после того, как стал раннер-апом одного из турниров WPT Legends of Poker.

Первая десятка GPI

И в этом рейтинге юный немецкий гриндер Хольц впереди планеты всей уже 13 недель подряд! Его конкуренты Дэвид Питерс и Энтони Зинно прибавили себе пару позиций, а вот у Тома Маркезе и Брина Кенни ситуация менее радужная. Они потеряли драгоценные очки и оказались в самом низу топ-10.

Добро пожаловать в GPI

На этой неделе с попаданием в почетный список 300-т лучших покеристов по версии Global Poker Index можно поздравить восьмерых человек. При этом больше всех из них выделился уже упомянутый выше Гордон Вэйо. Он взлетел ровно на 100 «этажей», приземлившись на 214-й позиции. Этот неугомонный американец не смог спокойно отсиживаться в ожидании финалки Main Event WSOP-2016. Он принял участие в серии WinStar River Poker и затащил ее Главное событие, пополнившись на $587,12 тыс.

Максимальный подъем

Прыжок Вэйо на сто ступенек вверх позволил ему войти в число лучших в этой приятной номинации, однако некоторым его коллегам удалось превзойти его результат. Абсолютным чемпионом по прыжкам вверх в этот раз стал израильтянин Пол Матанел, который катапультировался на… 1178 строчек вверх и благополучно приземлился на 255-й позиции. Такой феноменальный результат в рейтинге он обеспечил себе после попадания в зону ИТМ в ивентах серий EPT13 Barcelona и Seminole Hard Rock.

Падение недели

Больше всего рейтинговых очков в этот раз слил Алекс Китинг, который опустился с 240-го на 281-е место.

Комментарий (0)

dd