AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

​European Poker Tour возвращается на сцену в 2018

После годичного перерыва в 2017, легендарный European Poker Tour вернется в 2018 году.

В 2016 на EPT в Барселоне PokerStars объявили, что собираются пересмотреть формат организации своих мероприятий и проведут ребрендинг, чтобы больше соответствовать мировым стандартам.

Это значило, что теперь все турниры должны попадать под определенные категории. Основными этапами стали Championships и Festival, а локальные мероприятия были полностью упразднены.

Но по мере течения мероприятий 2017 года, ПокерСтарз стало ясно, что подобное решение не радует большинство покеристов. Многие из них высоко ценили региональные соревнования и не были готовы от них отказываться.

На PokerStar Championship, проходившем в Праге, Даниэль Негреану взял слово и сделал громкое заявление. В нем говорилось о новой программе ПокерСтарз на 2018 и 2019 годы, которая включает пропущенные в 2017 мероприятия. Одним из них станет EPT. Также вернутся некоторые региональные соревнования, к примеру, Asia Pacific Poker Tour, Latin American Poker Tour и несколько других, не столь громких.

История EPT началась более 10 лет назад, в 2004 году. С тех пор бренд стал не только одним из самых известных, но и одним из любимых среди игроков по всему миру. На счету EPT множество достижений. За 13 сезонов покеристы смогли выиграть более 430 миллионов евро. Вики Корен-Митчелл стала двукратной обладательницей титула чемпиона по версии EPT, а Питер де Корвер получил 2,3 миллиона во время Гранд Финала EPT5 в Монте-Карло. Эта сумма стала самыми крупными призовыми в рамках данного соревнования.

В интервью с PokerNews профессиональный игрок Джеймс Коди сказал по этому поводу следующее:

"Я очень рад снова видеть EPT. Лично я очень расстроился, когда его упразднили. И многие мои друзья тоже. Ведь даже участие в турнире было невероятно престижным. А у меня снова появится шанс стать двукратным чемпионом".

Комментарий (0)

dd