AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Энди Хиллс стал чемпионом Main Event GUKPT Manchester

Главное Событие турнирной серии Grosvenor UK Poker Tour в этом году собрало за своими столами 268 игроков. До 3-го дня ивента дожили только 20 счастливчиков, каждый из которых уже гарантировал себе выплату минимум в £2,4 тыс.

Последний день турнира начался весьма стремительно – за первый час экшна игру покинули несколько человек. На момент формирования финального стола в чиплидерах значился Эндрит Гечи, на руках которого было более 1,1 млн фишек.

Первым лишним в топ-9 стал Бэн Джексон – его стек был самым коротким и составлял всего 15ББ. Он ждал, когда ему на руки придут хорошие карты, чтобы удвоиться и продолжить забег. Карманные валеты казались идеальной комбинацией для осуществления этого немудреного плана. У Бэна были все шансы на получение банка, когда его пуш поддержал Джастин Девонпорт и показал AK. Однако первая же улица насторожила Джексона, выкинув на борд старшую пару для оппонента, а коварный ривер и еще один туз начисто убили остатки его надежд.

Следующим в очереди на выбывание стал Лиам Хукс, который проиграл олл-ин баттл Эндриту Гечи. В противостоянии TT vs KK короли устояли, а Лиам отправился домой на 8-м месте с £6,4 тыс. в кармане.

Чуть позже карманные 10-ки подвели и Дэна Чарльтона, когда он рискнул всеми оставшимися фишками и получил колл от Марка Дисона с 55. На флопе первоначальный агрессор был впереди, но тёрн подарил второму третью 5-ку для сета и проредил финальный стол Главного Собыия GUKPT Manchester еще на одного игрока.

Шестая строчка в списке призеров ивента осталась за Джастином Девонпортом, когда его одномастные KQ проиграли десяткам Дисона. Вскоре к нему присоединился Марк Бамбер, с A8 попавший под доминацию Гечи с AJ.

Когда за столом осталось четверо игроков, турнир был поставлен на паузу и начались переговоры о сделке. Квартет быстро пришел к согласию, и финальный баттл продолжился. Вскоре из игры вылетели Гечи и Дисон, а Энди Хиллс и Туан Ли начали сражаться за титул.

После нескольких неудавшихся префлоп выставлений, одна из рук наконец-то дошла до ривера. Не усилившись до стрита, Ли решил изобразить флеш и пошел на риск, объявив олл-ин. К несчастью для него, флеш оказался у его соперника, который с радостью поддержал этот пуш и показал бубновые Q10.

Наши поздравления Энди Хиллсу, для которого победа в Главном Событии GUKPT 2017 стала лучшим достижением за всю его карьеру.

Результаты финального стола:

  1. Энди Хиллс – £46,987 тыс.;
  2. Туан Ли – £38,104 тыс.;
  3. Марк Дисон – £45,899 тыс.;
  4. Эндрит Гечу – £44,808 тыс.;
  5. Марк Бамбер – £13,65 тыс.;
  6. Джастин Девонпорт – £10,2 тыс.;
  7. Дэн Чарльтон – £8,05 тыс.;
  8. Лиан Хукс – £6,4 тыс.;
  9. Бен Джексон – £5,4 тыс.

Комментарий (0)

dd