AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Джейсон Сомервилль высказался по поводу легализации онлайн покера в США

Регулирование и легализация онлайн покера в Соединенных Штатах продолжает оставаться топовой темой в средствах массовой информации.

Известный стример и член команды профессионалов PokerStars Джейсон Сомервилль был приглашен американским телеканалом CNBC для участия в программе «Power Lunch». Ведущие и гости вчерашнего выпуска проекта обсуждали вопрос легализации онлайн покера на территории страны.

Джейсон принимал активное участие в дискуссии, грамотно аргументируя свою точку зрения. Покерист несколько раз заострял внимание зрителей на том, что правительство любой страны должно контролировать онлайн гемблинг в целях безопасности своих граждан.

Представляем вашему вниманию отрывок диалога ведущего с Сомервиллем:

Ведущий: Практически во всех развитых странах онлайн покер разрешен и регулирован властями. Значит, мы в меньшинстве?

Сомервилль: Да, это так. Поэтому меня радует, что хотя бы Нью-Джерси сейчас делает хоть что-то в этом направлении. Сотни тысяч жителей США играют в онлайне, несмотря на запрет, но делать им это приходится в сомнительных румах и рисковать своими деньгами. Даже я попался на удочку одного из таких сайтов и потерял несколько десятков тысяч. Нерегулируемый рум, в котором я катал, просто испарился всего за одну ночь. Поэтому я убежден в том, что власти обязаны контролировать онлайн гемблинг, взимать с сайтов налоги и обеспечивать максимальную безопасность людям, желающим играть в интернете.

Ведущий: Если человек решает связаться с сомнительным сайтом, он сам несет ответственность за свою игру. Никто же его не заставляет делать это.

Сомервилль: У нас просто нет выбора.

Ведущий: Выбор есть всегда – можно просто не играть.

Сомервилль: Если говорить конкретно о моей ситуации, изначально сайт-потеряшка выглядел вполне прилично и надежно. Так что от этого никто не застрахован. Разумеется, есть операторы, которые действительно надежды. К примеру, те же Старзы. Этот рум сейчас делает всё, чтобы ускорить легализацию покера в нашей стране. Такое стремление не может не радовать. Они бдительно следят за тем, чтобы не было никаких нарушений и махинаций. Это в их же интересах. Что касается нерегулируемых сайтов, главное для них – получить деньги. При этом абсолютно не важно кто играет – школьник, наркоман или умалишенный. Поэтому повторюсь еще раз, что обеспечение безопасности своих граждан в интернете – первостепенная задача государства.

Отрывок передачи с участием Джейсона Сомервилля можно посмотреть в следующем видео:

Комментарий (0)

dd