AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Белорус «Enigmasility» стал победителем $1,5 млн Main Event Super Series XL

Довольно неожиданно закончился второй по стоимости бай-ина турнир Super Series XL #57 на 888poker. Main Event, гарантия которого составляла $1,5 млн, из $5 млн выделенных «Восьмерками» на серию в 2017-ом, покорился игроку из бывшего СНГ. Счастливчиком, сумевшим выдержать двенадцатичасовой ночной марафон, стал белорусский игрок под ником «Enigmasility», оставивший позади себя более тысячи хайроллеров.

В общей сложности Мэйн собрал 1,096 тыс. регистраций и 344 ребая. Стоит отметить и то, что многие участники события за $1,05 тыс. попали на него через бесплатные квалифаеры, которые 888Poker разыгрывал практически ежедневно.

Участвовали в Main Event и амбассадоры «Восьмерок», однако серьезных результатов им показать так и не удалось. Так, бразилец Бруно «brunof0ster» Фостер закончил на сотом месте ($3 тыс. призовых), а немка Натали «888natalieH» Хоф на 51-ом ($4,35 тыс.). Из других громких имен, достойным внимания дипраном отметился уругваец Фабрицио "DrMiKee" Гонсалес, совсем немного недотянувший до заветной девятки. Неоднократный финалист XL серии вылетел 17-ым, пополнив банкролл на $8,25 тыс.

Лучшим же итогом среди звезд покера стал результат победителя WSOP и EPT туров испанца с британским паспортом Адриана «ADRI_ATM» Матеоса. В отличие от именитых коллег, поиграть за финальным столом ему удалось, однако выше девятого места подняться так и посчастливилось. Его призовые за попадание в топ-9 Main Event составили $17,25 тыс.

Говоря о составе финального стола, бросается в глаза участие сразу двух игроков из Беларуси. Помимо «Enigmasility», отличный результат показал «spider4444», закончивший Мэйн четвертым. Что примечательно, именно земляк-чемпион и не дал ему войти в топ-3. Итогом двенадцатичасового турнира для белоруса «spider4444» стали $106,5 тыс.

Противником же «Enigmasility» в борьбе за первое место и более чем четверть миллиона долларов оказался «GoMore21». В решающей раздаче Q♣Т♠ белоруса выстояли против 7♥Т♥ поляка на борде 5♦8♣3♦4♣Т♦.

Итоговые результаты финального стола $1,5 млн Main Event Super Series XL $1,05 тыс.:

Комментарий (0)

dd