AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Жительница Минска выиграла в лотерею рекордные BYR 5 млрд

В первых числах января в Беларуси был разыгран самый крупный джекпот за всю историю местных лотерей. В мгновение ока одна из жительниц Минска стала миллиардером!

Популярная в Беларуси лотерея «Суперлото», организованная Министерством спорта и туризма, проводила свой праздничный розыгрыш. Волею случая крайне щедрый подарок достался в этот раз Татьяне Зенькевич - на стала обладательницей 5 млрд белорусских рублей (свыше $233 тыс. по нынешнему курсу)!

Заветный сертификат девушке вручил Александр Гагиев, правая рука министра спорта и туризма Беларуси. Интересно, что Татьяна получит всю сумму целиком, не выплачивая государству подоходного налога. Согласно новому положению Налогового кодекса Беларуси, начиная с 2016 года, подоходный налог в республике взимается только с выигрышей, полученных в казино или в виртуальных азартных играх.

Счастливая Татьяна поделилась со всеми своими планами по поводу выигранных миллиардов:

«Часть этой суммы уйдет на выплату ипотеки. Кроме того, мы с мужем позаботимся о наших дочках: отложим на учебу младшей, а старшую обеспечим жильем. Ну и часть того, что останется, выделим на благотворительность».

На эти цели женщина решила пустить BYR 50 млн. BYR 30 млн (около $1,4 тыс.) будет направлено родителям девочки, больной раком. Что касается оставшихся от этой суммы BYR 20 млн (более $ 930), их получит приход храма Серафима Саровского.

Комментарий (0)

dd