AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Экс-жена Стива Уинна хочет получить контроль над 10% акций Wynn Resorts

Продолжает длиться многолетнее бракоразводное противостояние Элейн Уинн и ее бывшего мужа Стива за контроль над игорным гигантом Wynn Resorts. Стало известно, что 28-го марта экс-супруга подала на него и корпорацию в суд, так как считает неправомерным ряд решений совета директоров.

По мнению Элейн Уинн, ее незаконно лишили членства в высшем управленческом органе компании из-за критики работы топ-менеджеров Wynn Resorts. Таким образом, бывшая жена основателя игорного гиганта может лишь получать дивиденды со своих акций, при этом их продажа для нее запрещена согласно одному из нормативных соглашений.

Элейн Уинн действительно есть за что бороться. На данный момент она является держателем 10-процентного пакета, приблизительная стоимость которого достигает $900 млн. Для сравнения, ее бывший муж Стив имеет 11,8%, при этом его общее состояние оценивается в $2,7 млрд, тогда как его экс-супруги - в $1,5 млрд.

Новые иски, поданные в один из невадских судов, юристы экс-жены основателя Wynn Resorts построили на прецеденте, произошедшем с Казуо Окадой, бывшим крупным акционером игорной корпорации. 20-процентный пакет того в 2012-ом был принудительно выкуплен из-за вскрывшихся махинаций с транзакциями финрегулятору Филиппин. Это, по мнению истцов, означает, что запрет на продажу ценных бумаг компании, подписанный в 2010-ом, потерял легитимность.

На этот раз Элейн Уинн подошла к процессу более основательно. Была нанята новая команда юристов, сами заявления, помимо достаточно грамотного правового обоснования, бьют по теме равноправия полов и угнетения материнства. Так, в комментариях к иску говорится о «сговоре совета директоров под руководством экс-мужа» при ее отстранении, «о полном контроле над ее жизнью» и «невозможности позаботиться о дочерях и внуках».

По версии же «тирана» Стива Уинна, новые иски бывшей жены лишь «жалкая попытка очернить его репутацию», а также «навредить семье и компании». Последнее основатель Wynn Resorts намерен доказать в суде.

Впервые чета Уэйнов вступила в брак в 1963-ем, тогда как развелась в 1986-ом. Второй раз пара расписалась в 1991-ом, но и на этот раз все окончилось печально – в 2010-ом Стив и Элейн со скандалом расстались.

Комментарий (0)

dd