AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

WSOP возрождает мировую серию командного покера

Довольно неожиданную информацию озвучил Грегори Крошон в эфире радио RMC Poker Show. Сложно сказать случайно проговорился управляющий WSOP при Caesars Entertainment, или это был сознательный слив, но как бы то ни было, в этом году нас ждет командный турнир World Series of Poker.

Пока деталей предстоящего ивента известно немного. Как можно понять со слов мсье Крошона, планируется турнир с бай-ином в $1 тыс., в котором будут участвовать команды, состоящие из 2-4 игроков.

Точный регламент нового ивента WSOP пока не обнародован, однако, судя по всему, он будет схож с теннисным кубком Дэвиса. Предполагается, что в процессе поединка будет возможна замена играющего покериста на резервного из своей команды. Помимо этого, эксперты допускают возможность выбора соперника.

Случайно анонсированный турнир WSOP вызвал горячий интерес в кругах профи. Практически на всех тематических форумах и в сообществах бурно обсуждается возможный формат и подробности ивента.

Предыстория смешанного командного турнира WSOP 2016

Идея подобного ивента World Series of Poker, по правде говоря, не столь уж и нова. Ранее, с 1979-го под 1983-ий проводился турнир, в котором принимали участия парные команды, состоящие из мужчины и женщины. Каждые 30 минут играющего за столом сменял один из резервных участников.

В рамках того турнира вид покера, в котором состязались, менялся каждый год. В 1979-ом это был семикарточный стад, в следующем году играли в холдем ноу-лимит. После этого было принято решение вернуться к стаду вплоть до 1983-го. Судя по всему, турнир в данном формате не оправдал ожиданий WSOP и соревнования были прекращены.

Обладателем браслетов в 1979-ом году стала легендарная пара – Старла Броди и Дойл Брансон, последними же триумфаторами – чета Джимми и Донны Доман.

Эволюция покера в полноценный вид спорта продолжается

Как ни странно, одним из первых поделился новостью потенциальный конкурент командной серии WSOP Алекс Дрейфус.

Его радость объясняется достаточно легко: покерный энтузиаст уже не первый год пытается серьезно видоизменить мировой формат игр, предлагая все новые варианты несколько консервативному покер-комьюнити.

Вслед за созданием рейтинговой системы World Poker Index, он намеревается реализовать абмициознейший проект – World Poker League, где будут сражаться лучшие мировые игроки. Вероятнее всего, в возрождении командных соревнований WSOP Алекс Дрейфус видит подтверждение своему видению будущего покера.

Комментарий (0)

dd