AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

В WPT добавлен новый турнир, а в Aussie Millions Main Event лопнул баббл

Создатели Мирового Покерного Тура в конце осени 2015 года заявили про замену турнира WРТ Сhаmрiоnshiр, который традиционно заканчивает игровой сезон, на новый - $15 тыс. Тоurnаmеnt оf Сhаmрiоnshiр. В этом ивенте будут участвовать лишь игроки, получившие титулы от Мирового Покерного Тура. Однако это инновационное решение организаторов совершенно не впечатлило покеристов, а скорее наоборот. Согласитесь, немногие игроки проявят желание сражаться за главный приз в турнире с такими сильными соперниками, которые становились чемпионами WPT хотя бы раз.

Как ни странно, но к мнению игроков прислушались и организаторы турнира подправили регламент, создав еще одно вспомогательное состязание с названием $10 тыс. WPT Seminole Hard Rock Poker Finale с призовым фондом в $2 млн. Игра состоится в апреле, 17-19 числа. Игрок, занявший 1 место, получает пропуск на $15 тыс. Tournament of Championship, собственно, как и другие победители WPT сезона.

До этого мероприятия еще больше месяца и мы пока расскажем про свежие события. В австралийской столице сейчас проходит главный турнир серии Аussiе Мilliоns, в котором лопнул Баббл. Напомним, общее количество игроков в этом Main Event составило 432, из которых лишь 40 продолжат борьбу за главный приз в $1,6 млн. Обидно, но все покеристы из стран СНГ вылетели и ни один не попал в призовую зону. В лидерах турнирной таблицы Главного События Т. Данст и Д. Обст.

Турнир еще не окончен, а организаторы уже объявили дату проведения следующего: 11-30 января 2017 года.

Комментарий (0)

dd