AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Владимир Путин: видеолотерейных терминалов в России не будет

Неприятные новости сторонникам введения видеолотерейных терминалов принесла прямая линия с Владимиром Путиным. Так, Президент России довольно категорично высказался об их возможной легализации, аргументировав это нежеланием «алкоголизировать» население.

По словам Владимира Владимировича, резоннее сосредоточить игорные терминалы в конкретно обозначенных для этого местах, а не распылять по всей территории РФ. Также Президент уточнил, что нашумевшее переформатирование закона «О лотереях» может серьезно снизить желание инвесторов вкладывать деньги в развитие игорных зон, так как свободное распространение терминалов ударит по капитализации будущих развлекательно-рекреационных комплексов.

Прямая речь Владимира Путина о поправках в закон "О лотереях" ранее анонсированном правительством:

Аналогичное мнение высказал Крейг Баллантайн, управляющий ООО «Джи1 Интертейнмент», имеющей непосредственное отношение к игорной зоне «Приморская». По его словам, пакет изменений грозит серьезным уроном его компании, а также усложнит развитие активно растущего проекта.

Поддержал коллегу и Горан Милошески, возглавляющий Diamond Fortune Holdings. Топ-менеджер резюмировал, что введение видеолотерейных терминалов, может внести негативные коррективы в долгосрочные проекты его компании.

Ранее пакет изменений вызвал серьезную перепалку в окологемблерских кругах. Букмекеры и инвесторы игорных зон настаивали на вреде видеотерминалов, пугали общественность ростом преступности среди населения, тогда как лотерейщики единогласно поддерживали поправки, аргументируя необходимостью вывода индустрии из тени.

Комментарий (0)

dd