AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Регулятор Великобритании меняет стратегию тестирования азартных онлайн-игр

UK Gambling Commission (UKGC), которая выполняет функции официального регулятора азартных игр в Великобритании, планирует изменить стратегию тестирования программного обеспечения и азартных онлайн-игр на предмет соответствия техническим стандартам.

В UKGC решили поинтересоваться мнением лабораторий, где проводятся подобные испытания, взглядами на вопрос лицензированных операторов и всех, кто каким-либо образом участвует в тестировании онлайн-продуктов игорной деятельности. Будет обнародован простой подход для выявления маленьких и крупных обновлений как игр, так и различного софта. Последнее поможет исследовательским центрам и крупным операторам точнее выявлять продукты, требующие внешнее тестирование до официального выпуска.

Кроме вышеперечисленного UK Gambling Commission сделает акцент на маленьких обновлениях, которые не оказывая влияния на справедливость ведения игры, так же в обязательном порядке будут проходить проверку. Будет рассмотрен и вопрос пакетного тестирования нескольких обновлений одновременно.

Но и это далеко не все. Ряд других изменений затронет вопросы по поводу внедрения уже работающих игр на новые каналы и эффективных способов их мониторинга. Этот сегмент стали прорабатывать после консультативных встреч UKGC с представителями рынка игорных автоматов Великобритании.

В официальном сообщении UKGC говориться буквально следующее:

“Мы хотим, чтобы операторы смогли в полной мере контролировать защиту своих клиентов от плохого некачественного софта. В область нашей сферы регулирования попадает масса проблем, связанных с азартными играми. Мы стремимся обеспечить прозрачность, четкость и эффективность стандартов и изложенных стратегий тестирования для получения поставленных целей.”

Комментарий (0)

dd