AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Vantiv приостановит обслуживание платежей в ежедневном фэнтези-спорте

Онлайн система электронных платежей Vantiv официально заявила, что с 29.02.2016 г. все финансовые операции, связанные с дэйли фэнтези-спортом в Америке будут временно приостановлены. При этом нельзя не заметить, что многомиллионная аудитория платежного сервиса является так же и клиентами таких гигантов озвученного игорного сектора как FanDuel и DraftKings.

Чтобы событие не стало неожиданностью, все клиенты Vantiv получили уведомление о нововведениях в письменной форме. В документе указана и причина отказа от услуг - мол в США так и не приняли законодательную базу, которая бы регулировала индустрию фэнтези-спорта. Формально подобная деятельность считается нелегальной, а Vantiv не хочет нарушать закон. Из противоречий - в письме особенно подчеркивалось, что система не планирует отказаться от сотрудничества с ведущими операторами в этом секторе полностью. Где грань законного и незаконного не уточнялось.

В Америке ситуация по поводу дэйли фэнтези-спорта весьма неоднозначна. Есть штаты, где регуляторы в судебном порядке пытаются полностью прикрыть это направление, а есть и такие, где все наоборот. Обсуждение пакета законов , позволившего бы внести ясность, продолжается.

Комментарий (0)

dd