AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Жительница в Японии пожертвовала 2 тыс. лотерейных билетиков

В Японии, женщина, найденные 2 тыс. лотерейных билетиков на общую сумму в $5 тыс. ( JPY600 тыс. иена), пожертвовала на благотворительность. Как выяснилось со временем, билеты она купила сама.

Пожилая 60-летняя дама постеснялась напрямую пожертвовать купленные лотерейные билеты и выдумала историю с находкой их у одного из административных зданий Sankei Shimbun.

Билетики, все 2 тыс. штук, она сложила в бумажную сумку, еще и записку от руки приложила, адресованную лично градоначальнику Точиги:

“Если среди оставленных билетов есть выигрышные, потратьте деньги на помощь жертвам стихии.”

Полиция занялась поисками благодетеля, а в результате женщина призналась, что билеты купила сама. Была проведена экспертиза по почерку и сумка с билетами вернулась к несостоявшейся на тот момент меценатке.

Дело в том, что она указала нежелание отправлять билеты городским властям вместо префектуры в случае, если владельца сумки так и не найдут. Сомневаясь в получении желаемого результата, ей пришлось раскрыть свою личность и попросить вернуть билеты назад. Себе она их не оставила - просто лично пожертвовала их позже родному городу.

Уже известно, что из 2 тыс. билетиков 220 были выигрышными и полученные деньги будут потрачены согласно воле милой дамы. В сентябре прошлого года после шторма в городе до сих пор остаются разрушенными ряд зданий - на их ремонт и уйдут средства.

Комментарий (0)

dd