AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

В игорных зонах России введут расчет в долларах и юанях

Официально работающие игорные зоны (ИЗ) – базис, на котором правительство России планирует перезапустить легальный азартный бизнес в стране. Как пример подобных успешно реализованных высокоприбыльных кластеров, в условиях далеко не либеральной законодательной базы, был выбран Китай. Более того, на откуп опытным инвесторам из Поднебесной отдано и развитие большинства спецзон.

Помимо перспективного вложения капитала, азиаты имеют и другие интересы в заново формирующейся индустрии азарта России. Главный из них – контроль и регуляция лудомании в обществе, которую приближенные к правительству Китая инвесторы планируют удовлетворять за счет игорного туризма, в том числе и в российские ИЗ.

Чтобы сделать посещение игорных зон иностранцами еще более комфортным, Минэкономразвития, по инициативе правительства, занялось пересмотром законодательной базы для внесения изменений, которые позволят использовать в ИЗ иностранные валюты при расчетах. Прежде всего, речь идет о юанях и долларах США. Отдельно в госведомстве сообщили, что будут разрабатывать изменения, учитывая мнение местных администраций регионов, где расположены ИЗ.

Решение Минэкономразвития получило единодушную поддержку в инвестиционных компаниях, занимающихся развитием ИЗ в России. О чем те поспешили заявить.

Топ-менеджер «Джи1 Интертейнмент», работающей в игорной зоне «Приморье», Крейг Баллантайн:

Предоставить туристам возможность использовать иностранные валюты – правильный шаг любого государства. Это позволит повысить конкурентоспособность сразу в нескольких сферах продаж и обслуживания, что только увеличит поступления в госбюджет.

Представитель «Diamond Fortune Holdings Prim», ИЗ «Приморье», Горан Милошески:

Мы однозначно «За». Задача нашей компании предоставить максимум комфорта гостям игорной зоны. Отмечу, что очень важно, чтобы процесс обмена и конвертации был прозрачным, как для азартных заведений, так и для клиентов.

Комментарий (0)

dd