AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

В Швеции оправдали ботоводов, которые два года «зарабатывали» на покере

Довольно неожиданно закончился суд по делу Svenska Spel и подозреваемых в ботоводстве пользователях ресурса. По итогам рассмотренной апелляции, пять лиц ранее признанных виновными в использовании постороннего автоматизированного ПО для игры в покер-руме, оправдали.

Несмотря на то, что в процессе следствия фигуранты дела сами признавали свою вину, фактических свидетельств причиненного ими вреда оказалось недостаточно. Причиной скудной доказательной базы послужила сложность выявления пострадавших.

Фактически, многие пользователи покер-рума Svenska Spel, которые играли за одним столом с ботами, даже об этом не догадывались. К тому же, доказать, что именно постороннее ПО нанесло ущерб конкретному посетителю игорного портала, юридически очень сложно.

Предыстория судебного разбирательства

В конце 2013-го шведский оператор азартных игр заявил, что в своем покер-руме выявил 14 аккаунтов, действия которых очень похожи на автоматизированные. По результатам проверки данные подтвердились - игровым процессом управляла программа.

Что характерно, боты применялись за кэш-столами с довольно высокими лимитами (от $50 до $500), что ранее считалось невозможным, так как за ними обычно играют опытные регуляры. Это, а также то, что львиная часть наигранных денег приходилась на последние полгода деятельности «злоумышленников», говорит о высоком профессионализме последних и вероятном самообучении ПО.

Как сообщается, «мошенники» действовали на протяжении как минимум двух лет. Только за 2012-ый, по разным данным им удалось «заработать» от $280 тыс. до $1,8 млн. На момент же блокировки, на 14-ти автоматически управляемых аккаунтах было $16 тыс.

C большой долей вероятности, администрацию Svenska Spel заинтересовало не только расследование факта причинения материального вреда ей и ряду пользователей, но и алгоритмы, с помощью которых «злоумышленникам» удавалось с легкостью обыгрывать опытных игроков. Чтобы ускорить процесс сбора информации о деятельности ботоводов, шведский оператор объявил о выплате компенсаций за ущерб, нанесенный их мошенническими действиями на общую сумму $568 тыс.

Комментарий (0)

dd