AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Шестаков: налог на игорную отрасль в РФ повышать не будут

Константин Шестаков, занимающий должность директора по туризму в Приморском крае, официально опроверг информацию о грядущем повышении налогов на игорный сектор.

“На наш запрос о десятикратном повышении налоговых ставок в игорном секторе официального подтверждения из Правительства Российской Федерации не было.”

После того, как новость о грядущем повышении была анонсирована в сети, было проведено совещание, куда пригласили всех участников процесса интегрированной развлекательной зоны «Приморье». Собрание преследовало одну цель - успокоить инвесторов и на корню пресечь распространение неподтвержденной информации. В ходе были сделаны официальные звонки для внесения ясности в волнительную ситуацию.

Поскольку в ряде источников вспоминался Игорь Шувалов, как первый заговоривший об изменениях, разговор был и с ним, и с представителями Минфина РФ. На вопрос о повышении, Шувалов ответил, что не может подтвердить такую информацию и в ближайшем будущем ни о каком повышении речи не идет.

Напомним, шум про увеличение налогового сбора поднялся пару недель назад. По обнародованной информации, законопроект находиться уже в работе и должен быть утвержден в конце текущего года.

Комментарий (0)

dd