AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Сергей Терехин просит не сравнивать лотерею с игорным бизнесом

Депутат Верховной Рады Сергей Терехин, ранее занимавший в Украине пост министра экономики, заявил, что лотерею ни в коем случае нельзя приравнивать к гемблинговой деятельности.

Это заявление подверглось бурному обсуждению остальных депутатов Верховной Рады и мало кто из них согласился с мнением Терехина. Многие считают, что экс-министр открыто поддерживает лотереи, но при этом отрицательно настроен в отношении игорных домов.

Свое категоричное высказывание он пояснил так:

«Чтобы выиграть в лотерее, в первую очередь, нужна удача. Человек может несколько раз испытать ее, но если ничего не выходит, он успокаивается и просто перестает покупать лотерейные билеты. Что касается казино, то это уже зависимость. Схема проведения лотерей регулируется госорганами, в то время как гемблинговый бизнес контролировать очень сложно. А отсутствие контроля приводит к коррупции. Я считаю, что лотереи – выгодное для страны предприятие, поэтому следует выпустить для них новый закон».

Крайне противоречивое высказывание С. Терехина спровоцировало бурную реакцию у одного из членов Верховной Рады Александры Кужель. Она уверена, что лотерейный бизнес нельзя так резко противопоставлять игорному, так как и в нем сейчас складывается противоречивая ситуация.

Вот что сказала Александра Кужель:

«Говоря о национальных лотереях в нашей стране, нельзя считать их национальными, так как они принадлежат нашему же правительству. А недавнее обвинение операторов лотерей «Патриот» и «М.С.Л.» в «российских корнях» с последующим их прикрытием доказывает, что кое-кто просто пытается убрать с этого рынка своих конкурентов, дабы они не мешали им «кормиться». Разумеется, доказать это практически невозможно».

Напомним, что «М.С.Л.» занимал первое место по оплате военного сбора в Украине. Отказываясь от выдвинутого ему оскорбительного обвинения, гендиректор «М.С.Л.» попросил украинского Президента П. Порошенко проверить всех акционеров лотереи. Так он пытается очистить репутацию компании и вернуть ее обратно на рынок.

Комментарий (0)

dd