AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Польша открывает свой рынок зарубежным покерным операторам

Несколько дней назад польское правительство порадовало всех местных любителей покера, приняв поправки к закону о запрете игорного бизнеса на территории страны. Теперь зарубежные покерные компании смогут предлагать свои услуги полякам в онлайне, а также проводить турниры за пределами игорных домов.

Напомним, что в 2009 году практически вся гэмблинговая деятельность на территории страны стала незаконной, в том числе и в онлайне. Ставок на спорт данный запрет не коснулся, однако иностранным операторам удалось протиснуться на польский рынок только через 5 лет после некоторых изменений в законе.

Все эти ограничения стали причиной появления так называемого серого рынка азартных игр, что стало сильно беспокоить польских парламентеров. Ограничение этого рынка и стало ключевой целью последних поправок. Соответствующие изменения в законе должны вступить в силу в самом начале следующего года.

Кроме выдачи лицензий на ведение бизнеса международным операторам, власти планируют составить чёрный список нелегальных компаний и заблокировать их IP-шники.

Что касается видео-слотов и игр казино, они будут разрешены, но только местным операторам, да и то при условии создания ими специального программного обеспечения для защиты пользователей.

Комментарий (0)

dd