AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Песков: В Кремле идею создания национальной криптовалюты не обсуждали

На вопрос представителей СМИ о работе над проектом создания национальной криптовалюты пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил однозначно - идею в Кремле даже не обсуждали.

"В Кремле такая идея не обсуждается", - заявил Песков.

Напомним, что в РФ заговорили о вводе национальных криптоденег и тотальной отмене всех остальных электронных валют. Правила обмена новой денежной единицы будут регламентированными, эмиссия регулируемая, эмитенты для работы обязаны будут получить соответствующие лицензии. При этом предполагается, что анонимность платежей сведут к минимуму.

Федеральная служба по финансовому мониторингу уже провела ряд консультативных встреч с заинтересованными сторонами проекта, о чем сообщил заместитель гендиректора Росфинмониторинга П. Ливадный.

Напомним, что немногим ранее Министерство Финансов России предложило ряд поправок в УК, в соответствии с которыми, за выпуск и оборот денежных суррогатов (имеется в виду биткоин) предусмотрено уголовное наказание вплоть до лишения свободы сроком до 7 лет и запретом занимать руководящие должности на оговоренный срок. Рассмотрение поправок в Государственной Думе запланировано на текущий месяц.

Комментарий (0)

dd