AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

PartyPoker показал финансовый рост впервые за пять лет

Поглощение Bwin_party, владеющей румом PartyPoker, игорным гигантом GVC – один из немногих случаев, когда слияние идет на пользу меньшей компании. Как показал финансовый отчет за первую четверть 2016-го, впервые за пятилетие «Пати» удалось выйти в плюс.

В начале осени прошлого года GVC обошел 888 Holdings и Amaya Inc., сделав лучшее предложение Bwin_party Digital Entertainment, управляющей покер-румом. Согласно договору, поглощение должно было состояться в конце 2015-го, при этом сделка оценивалась в $1,71 млрд.

В сравнении с результатами прошлого, в первом квартале текущего года, объем чистой выручки GVC увеличился на 180% и составил €167,7 млн. Также отмечается рост прибыли без учета EBITDA (амортизационных расходов) в 2015-ом. Показатель достиг отметки в €54,1 млн, что на 10% больше чем в 2014-ом.

Эксперты сходятся во мнении, что главной причиной положительной динамики стали перемены в команде менеджеров покер-рума. Новая маркетинговая стратегия, расширение линейки продуктов, более активная социальная политика, предложенные новыми руководителями, были отмечены и СЕО GVC Holdings Кеннетом Александером:

Этот год стал очень важным для нашего холдинга. Помимо увеличения показателя EBITDA, продолжающегося уже пять лет, отличные результаты демонстрирует PartyPoker.
Диверсификация продуктов компании, которой мы добились, в том числе и благодаря поглощению Bwin_party, положительно сказывается на стоимости акций. Более того, я уверен, что это еще не потолок наших возможностей, GVS всерьез рассчитывает на продолжение положительной динамики и в дальнейшем.

Однозначным успехом новой команды топ-менеджеров PartyPoker стало привлечение к промоутингу рума медийно известных личностей:

  • боксера Карла Фроча

Помимо этого, руководству удалось достигнуть партнерского соглашения с британским казино Dusk till dawn. Последнее серьезно повлияло на узнаваемость бренда на Туманном Альбионе и привлекло немало оффлайн-игроков в онлайн-рум PartyPoker.

Не менее удачным решением было и переформатирование расписания, а также создание нового формата турниров. Речь идет о Sit&Go Hero, призовое вознаграждение в котором формируется по принципу джек-пота.

Комментарий (0)

dd