AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Novomatic намерен выкупить контрольный пакет акций Ainsworth

Австралийская компания Ainsworth Game Technology, занимающаяся изготовлением игровых автоматов, совсем скоро может стать частью Novomatic Group. Основной вид деятельности этого крупного австрийского концерна совпадает с деятельностью Ainsworth, поэтому можно предположить, что будущее слияние двух фирм произойдет максимально гармонично.

А произошло всё вот как. Лен Эйнсворт, исполнительный директор и владелец контрольного пакета акций Ainsworth Game Technology, согласился продать австрийцам часть своей доли в размере 53%. Если оперировать количественными показателями, то это более 172 млн акций! Какую же сумму австрийцам придется выложить за такую крупную покупку? Считайте сами. Если за каждую акцию была выставлена цена A$2.75 (в расчете на американский доллар это $1.99 за акцию), то общая стоимость ценных бумаг составит свыше A$473 млн!

Сделка пока еще не утверждена. Всё решится на внеочередном собрании, которое руководящий состав Ainsworth планирует провести в самое ближайшее время. Если акционеры дадут добро на продажу контрольного пакета, Novomatic завладеет большей частью акций Ainsworth. Однако такая крупная перемена не повлияет на состав ее руководящей верхушки – все останутся на своих законных местах. Что до Лена Эйнсворта, после сделки у него на руках еще останется какое-то количество ценных бумаг.

К слову, Novomatic уже сейчас входит в число крупнейших в мире производителей игорного оборудования, имея свои представительства не только по всей Европе, но и в странах СНГ, Южной Америки и Африки. В распоряжении этого концерна 235 тыс. игровых автоматов и слотов, расположенных в 1,6 тыс. игорных объектах по всему миру.

Вот что сказал Лен Эйнсворт по поводу предстоящих перемен:

«Я очень рад, что такой магнат игорного бизнеса, как Novomatic, решил выкупить мою долю в компании. Они обязательно поддержат наши стратегические планы по международному росту и созданию инновационной продукции».

Комментарий (0)

dd