AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Николай Оганезов: БК могли бы помогать детским учреждениям

Николай Оганезов, вице-президент ассоциации букмекеров России, считает, что беттинговые компании легко справились бы с задачей материальной помощи детским домам и ограничиваться только спонсорством спортивных лиг и сборных не обязательно.

“Я понимаю, почему БК в большинстве случаев оказывают поддержку именно спорту - это их источник дохода. Назвать это благотворительностью если и получится, то с большой натяжкой, я бы сказал, что это скорее инвестиции в обозримое будущее. Спорт обрастает коммерческой подложкой, более того, спорт начинают использовать как политинструмент. И мне кажется, что как бы не было иногда проблематично решать вопрос финансирования спортивного сектора, там с этим в любом случае справятся.”
“Меценатство - совсем другая история. Ты вкладываешь и не ждешь чего-то в ответ. Наверное поэтому мы приняли решение поддержать детдома и дома малютки, реабилитационные центры.”

Помощь ООО «Фортуна» уже заметили десятки деток из отделения медреабилитации детской областной клиники для старшей возрастной группы с болезнями ЦНС, Ростовская обл. На полученные средства в отделение закупили бытовую технику, немедицинское оборудование, игрушки и мебель, сделали ремонт. Еще одно заведение, куда направляет средства одна из ведущих БК РФ - 1-ый Дом ребенка и ряд таких же детских учреждений области.

“Список восстановительных процедур для деток в реабилитационном центре постоянно растет, вот почему мы поддержали идею резервного денежного фонда, средства с которого могут быть использованы в случае острой необходимости.” - добавил Оганезов.

Комментарий (0)

dd