AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

11-12 апреля в Нигерии пройдет масштабная гемблинговая конференция WrB Afri

Британский медиагигант Clarion Events анонсировал проведение масштабной конференции, которая состоится в нигерийском Лагосе 11-12-го апреля. В рамках WrB Africa ведущими экспертами отрасли будут обсуждаться перспективы развития игорной индустрии на континенте.

Куртис Роуч из Clarion Events рассказал и об интересе его компании непосредственно к гемблинговому рынку Нигерии. По его мнению, нефтедобывающий регион страны и прилегающие территории являются очень интересными крупным игорным операторам:

Несмотря на непростую текущую ситуацию в Нигерии, гемблинговая индустрия находится в процессе роста. На данный момент объем инвестиций в нее самый высокий в Африке.
Мы испытываем некоторые трудности с оценкой потенциала игорного сектора на всем континенте из-за сложностей с логистикой и недостатка информационного доступа в некоторые регионы, но Нигерия, несомненно, одна из самых перспективных стран для крупных игроков.

WrB Africa, по большому счету, станет пробной попыткой ведущих игорных операторов мира наладить работу в сложном регионе. До этого правовая база и ее соблюдение в странах, которые находятся южнее Сахары, оставляла огромное количество вопросов. На конференции, организованной Clarion Events, эксперты и гемблинговые функционеры попытаются выяснить насколько реально сейчас вести прибыльный бизнес в этом регионе.

На WrB Africa заявлено участие около 200-от гостей, так или иначе имеющих отношение к игорному бизнесу. Будут среди них и влиятельные местные чиновники. Одним из таких является Ланре Гбажабьямила, возглавляющий Совет гослотереи Лагоса. Ранее он с оптимизмом высказывался о предстоящей конференции:

По имеющимся у нас экспертным данным, игорной отрасли Нигерии и Лагоса в частности, можно смело рассчитывать на серьезный рост. Уже не один год мы наблюдаем всплеск интереса к спорту, который подстегивает к развитию и беттинговый сектор.
Отмечу, что рынок гемблинговых услуг в Нигерии расширяется очень быстро. С каждым днем все больше новых пользователей знакомятся с онлайн-сервисами игорных операторов. Помимо того, что мы получим легальные рычаги контроля над индустрией, будут привлечены сотни миллионов долларов инвестиций и созданы тысячи новых рабочих мест.

Африканский сегмент онлайн-гемблинга, несмотря на нестабильную экономическую и политическую ситуацию на континенте, является одним из самых перспективных. Несколько ранее, Africa Internet Group смогла привлечь $327 млн инвестиций. Полная же стоимость стартапа оценивается в солидные не только для Африки $1,1 млрд. Эксперты сходятся во мнении, что быстрорастущая компания заложит базис для экспансии игорных операторов на Черный континент.

Комментарий (0)

dd