AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Неймар обязан выплатить налоги и накопившиеся штрафы в Бразилии

Неймар – знойный бразильский красавец, звезда футбола и один из самых успешных молодых спортсменов в мире. Несмотря на то, что совсем недавно ему исполнилось 24 года, к этому возрасту он успел добиться всемирного признания. Перспективного молодого человека заметили PokerStars и подписали с ним контракт для продвижения своего бренда.

За свою карьеру футболист успел заработать десятки миллионов долларов, однако часть этой суммы у него могут отобрать. Бразильские власти заявили, что Неймар должен им порядка $47 тыс. за неуплату налогов. Кроме того, спортсмену приписали и долг его отца, который носит такое же имя. А это еще $67 тыс.

В первый раз у парня начали требовать эти деньги 4 года назад, но тогда его родитель обратился в судебные органы Сан-Паоло с просьбой пересмотреть это решение. Однако наложение штрафа всё-таки призналось законным.

Налоги за прежние годы

К сожалению, долговые обязательства звезды футбола не заканчиваются этими штрафами. Как утверждает суд, в 2011-2013 г.г. Неймар уклонялся от уплаты налогов. А это уже не те скромные десятки тысяч долларов - там почти $16 млн!

Чтобы выбить эту сумму у «злостного» неплательщика, бразильские власти пошли на крайние меры и заморозили активы спортсмена на $48 млн. Адвокаты Неймара не согласны с этим решением суда и намерены подать на апелляцию.

И это не единственный скандал с неуплатой налогов, который свалился на голову бедного парня. В 2013 году он перешел из своего родного клуба «Сантос» в испанскую «Барселону». На тот момент молодого перспективного футболиста, у которого были все предпосылки для того, чтобы стать настоящей легендой футбола, пытались заполучить в свои ряды все команды из Лиги чемпионов. Свой выбор он остановил на «Барселоне». Руководству клуба пришлось выложить за Неймара кругленькую сумму, из-за чего и начался весь сыр-бор.

Как утверждает испанский суд, подписав контракт с бразильским футболистом, глава «Барселоны» уклонился от уплаты многомиллионного налога. В начале февраля этого года Неймар и его тезка-отец вызывались в местный суд в качестве свидетелей по этому громкому делу.

Лицо PokerStars

Футбол – не единственная игра, которую любит молодой спортсмен. Футболу он изменяет с…покером. Эта страсть и позволила ему в мае прошлого года стать представителем бренда PokerStars.

Вот что Неймар сказал по этому поводу:

«Сколько себя помню, я всегда играл в футбол. За эти годы я смог развить в себе мощный соревновательный дух. Поэтому когда я не бегаю по полю, я играю в покер с друзьями или с товарищами по клубу.»

Комментарий (0)

dd