AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Только 19% любителей фэнтези-спорта играют в онлайн-покер

Daily Fantasy Sport продолжает расширять географию по всему миру, а число его фанатов уже перевалило за отметку в 57 млн! При этом львиная доля ценителей - жители Канады и Соединенных Штатов.

Fantasy Sports Trade Association (FSTA), Чикаго, после проведенных исследований сделали вывод, что большая половина игроков (почти 52%) в игре предпочитает приставку, а онлайн покером из опрошенных увлекается только 19%. За год среднестатистический американский игрок спускает на фэнтезийные баттлы $465. 55% из этой суммы (около $258) уходит на турнирные матчи по DFS, 34,8% (около $162) - на традиционные лиги, остаток сливается на софт и расходные материалы.

При этом власти не перестают давить на операторов и создавать им дополнительные сложности. Деррик Мортон, СЕО FlowPlay Company уверен, что главная проблема фэнтези-спорта в неправильном подходе:

“Аудитория у нас ограничена, расходы организационного характера весьма приличные, а давление на операторов со стороны регулятора усугубляет и без того не самую простую экономическую ситуацию.”

При этом, несмотря на “жалобы”, FlowPlay продолжает расширять свой ассортимент фэнтезийных продуктов, из недавнего - старт серии турниров All Star DFS, где в виртуальных матчах НБА можно создавать свои команды и играть сразу в нескольких лигах.

И под конец хотелось бы сказать пару слов о новеньком мобильном приложении Vestly, которое на днях запустили в заморской Америке. Приложение выделилось тем, что грамотно совмещает игру на фондовой бирже с принципами Fantasy Sport. Каждый игрок может сформировать свой портфель, за счет покупки виртуальных акций, а раз в месяц топ-100 сетевых управленцев делят реальный кэш - $10 тыс. При этом игра совершенно бесплатная.

Комментарий (0)

dd