AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Мост Гонконг-Чжухай-Макао будет сдан с задержкой

О форс-мажорных обстоятельствах, возникших при строительстве моста Гонконг-Чжухай-Макао, стало известно Apple Daily. Как сообщается в издании, подрядчики будут вынуждены заняться реконструкцией семи уже заложенных свай. Это, а также медленные темпы работ, ставят под сомнение своевременную сдачу моста в эксплуатацию, запланированную на конец 2017-го.

По мнению инвестиционных экспертов, реализация проекта имеет стратегическое значение для развития игорного сектора Макао. Прежде всего, мост должен стать альтернативой парому, который сейчас используют туристы. Переправа из Гонконга в Макао вплавь на нем занимает больше часа, что отталкивает огромное количество путешественников. На автомобиле дорога занимает и того больше – 2-3 часа.

Мост через пролив должен решить эту проблему, сделав игорные заведения Макао на порядок доступнее. Очень важным называют эксперты и прямое дорожное соединение с Гонконгским Международным Аэропортом. В сентябре 2015-го аналитики из CLSA Ltd рассчитали, что мост уменьшит количество времени на дорогу из Макао в аэропорт в два раза.

По оценке независимых инженеров и строителей, работу должны сдать в 2018-ом. При этом Гонконгский Департамент автодорог в ноябре 2015-го был несколько оптимистичнее: по их тогдашним заверениям, они смогут сдать объект в 2017-ом.

Работа по закладке свай считается одной из наиболее сложных и трудоемких в строительстве моста. Сейчас же, помимо нее, подрядчик будет вынужден заняться дорогостоящей и длительной реконструкцией семи свай, заложенных на дне дельты реки Гуангдонг (Перл).

Напомним, ранее была обнародована информация об увеличении финансирования проекта строительства. В январе Гонконгский законодательный совет инициировал выделение дополнительных $693,8 млн.

Комментарий (0)

dd