AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Финдиректор FanDuel Мэтт Кинг: «Покер нельзя назвать игрой мастерства»

Не так давно Мэтт Кинг, главный по финансам в компании FanDuel, возмутил общественность, неуважительно высказавшись о покере. Его компания специализируется на Daily Fantasy Sports. Сейчас ажиотаж на эту некогда популярную во всем мире игру сильно упал.

Первоначально DFS продвигалась исключительно как игра мастерства, но вскоре эта позиция была пересмотрена и регулятор из США назвал ее разновидностью азартной игры.

DFS сравнивали с покером, объединив эти две игры в связи с необходимостью применять в них определенные умения и наличия возможности со временем повышать их уровень. Кроме того, в DFS тоже присутствует турнирный формат. В качестве подтверждения этой мысли можно использовать тот факт, что многие американские покерные профи со временем перешли к DFS, так как ключевые навыки в них практически идентичны.

После всего выше сказанного логично предположить, что между двумя этими индустриями должно присутствовать некое взаимное уважение. Но Мэтт Кинг, наплевав на этот негласный закон, во время одного из интервью открыто заявил, что покер, в сравнении с DFS, не является игрой мастерства.

Вот его слова:

«Уровень соотношения в игре таких двух факторов как случайность и навыки, неоднократно изучался в многочисленных исследованиях. В покере во время тасования колоды карт управлять игрой начинает, прежде всего, случай. Мастерство же отходит на второй план. Если изучить данные наших рейтингов, можно заметить, что успешные игроки DFS стабильно добиваются отличных результатов. Поэтому именно DFS можно назвать игрой мастерства».

Разумеется, вряд ли когда-нибудь получится выявить конкретное соотношение мастерства и случайности в покере. Несмотря на это, нелицеприятное высказывание Мэтта Кинга можно назвать абсолютно необоснованным. Более того, благодаря многочисленным исследованиям практически все страны согласились с тем, что покер – это, прежде всего, игра навыков и умений, а не случая.

Что касается покеристов, в отличие от господина Кинга, они оказались солидарными по отношению к дружественным покеру играм и согласились с тем, что в спортивных ставках и в частности в DFS ключевая роль отводится навыкам игроков. Если брать во внимание число покерных профи, которые смогли гармонично перейти от покера к играм Daily Fantasy Sports, а также, что именно покеристы всегда были основной целевой аудиторией рекламы DFS, крайне удивляет поведение Кинга. Это как минимум нетактично позволять себе такие заявления в сторону покерной индустрии.

Комментарий (0)

dd