AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Мария Хо о драфте GPL: Я буду мыслить нестандартно

В этом году в индустрии покера планируются большие перемены. Дело в том, что Алекс Дрейфус, создатель рейтинговой системы Global Poker Index и которому по душе масштабные покерные проекты, дал старт Global Poker League. Дрейфус принципиально отказался от слова «турниры» и предпочитает называть грядущие покерные состязания не иначе как «матч».

Национальная покерная лига создавалась по подобию национальной футбольной и баскетбольной лиги. На сегодняшний день объявлены 12 команд, которые примут участие в состязаниях. Каждая команда представляет один из мировых мегаполисов: Лондон, Париж, Москва, Нью-Йорк, Гонконг и так далее. Грандиозное покерное событие стартует 25 февраля на Калифорнийском побережье США. Точно известно, что соревнования продлятся три месяца (!), а так же, что покерные правила будут немного изменены. Участниками матча предстоит играть в необычной обстановке – в огромном стеклянном кубе! Суть данного сооружения заключается в том, что игроки не слышат, что происходит за стеклом, зато зрители могут слышать каждое произнесенное слово внутри.

Алекс Дрейфус

Важная роль отводится капитанам команд, так как на их плечи возложена большая ответственность – выбор игроков и продвижение команды. Вот как Алекс Дрейфус говорит о менеджерах:

«Эти ребята не просто лучшие профессионалы – они сердце и душа покера. Капитаны на протяжении всей своей покерной карьеры показывали результаты не только в игре за столом, но и были главными новаторами тех инициатив, благодаря которым сегодня покер меняется в лучшую сторону. Менеджеры команд GPL, поверьте, люди одаренные!»

Maria Ho: «Мой подход к GPL будет нестандартным»

Чтобы наши читатели имели еще большее представление о Global Poker League, мы публикуем интервью с менеджером команды из Лос-Анджелеса Марией Хо, чей девиз – мыслить надо нестандартно!

Справка:

Maria Ho – профессиональный игрок в покер. Впервые она взяла карты в руки в 2002 году. Покер так ей полюбился, что девушка решила сделать его своей профессией. Вот уже 13 лет Мария Хо успешно выступает в offline турнирах, где зарабатывает очень хорошие деньги. Кроме покера девушка увлекается телевидением и является одной из известных покерных телеведущий в США.

- Итак, Мария, мы наконец-то, дождались стара нового грандиозного проекта, ты готова к роли капитана команды?

- Конечно, готова! Global Poker League – это отличная идея! Я всегда стараюсь принимать участие в тех проектах, которые выводят индустрию покера на новый уровень. Сегодня в роли менеджера мне выпал шанс стоять у истоков GPL

- Как ты считаешь, почему выбор капитана команды пал именно на тебя?

- Организаторам национальной покерной лиги важно, чтобы каждый менеджер был ярким представителем города, в котором формируется команда. А я в Лос-Анджелесе живу с шести лет. Как-то раздался телефонный звонок и на другом конце провода я услышала Алекса Дрейфуса, который предложил мне принять участие в новом проекте. Для меня большая честь стать лицом покерной команды из Лос-Анджелеса, так как в этом городе самые большие пулы игроков и армии фанатов покера.

- Ты уже определилась с составом команды и по каким критериям отбираешь игроков?

- Состав команды еще комплектуется, но при выборе участников я руководствуюсь не только их мастерством, заслуженными победами и репутацией - я мыслю нестандартно, поэтому у меня есть и другие факторы по которым я отбираю игроков, как бы глупо это не звучало, но мне не нужны только сильные игроки (в плане скилла).

- Как ты считаешь, кто из твоих соперников способен собрать самые сильные команды?

- Для меня отправной точкой является решение Брина Кенни, но на данный момент мы видим, что все капитаны команд люди очень разносторонние и подход к игре у каждого свой, поэтому нам еще предстоит увидеть интересные решения по составу команд.

- Игроки – весьма азартные личности, как ты считаешь, будут ли они между собой заключать пари за кулисами соревнований на поединки Global Poker League?

- Даже в этом и не сомневаюсь, так как они действительно ярые почитатели споров и пари.

- Как показывает практика, телешоу с участием покерных баталий мало интересует простого зрителя и добиться внимание последнего очень непросто. Скептики сегодня сулят лиге телевизионный провал. Твое мнение какое?

- В отличие от скептиков я настроена намного оптимистичней, так как Global Poker League – это событие, которое люди захотят не только посетить, но и посмотреть прямую трансляцию. Мы задействовали игроков с мировой популярностью, к этому добавили новый подход в подаче зрелищной игры – в купе это привлечет зрителей. Искренне верю, что фанаты покера оценят наши труды.

- И напоследок, признайся, как тебе идея куба?

- Куб – это еще один нестандартный подход и он является главным составляющим нашего успеха. У зрителей будет возможность видеть карманные карты участников, при этом честь игры не будет затронута. Что касается нового правила, в котором говориться, что во время игры нужно стоять за столом - это придаст hads up более яркие краски.

- Спасибо Мария, удачи тебе и твоей команде.

Комментарий (0)

dd