AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

В Лос-Анджелесе прошел драфт Global Poker League 2016

Долгожданный и горячо обсуждаемый до этого D-day был проведен в Лос-Анджелесе, любители покера могли наблюдать за событием в режиме реального времени на Twitch (смотрим повтор трансляции ниже). 12 команд, 12 тим-лидеров и 203 претендента на места в сборные, при этом у каждой будет шанс побороться за звание лучшей в мире по версии Global Poker League. Алексу Дрейфусу удалось организовать шоу по высшему разряду: вела драфт шикарная Кара Скотт, тогда как в качестве комментаторов-экспертов участвовали Фил Хельмут, Эрик Денис, Даниэль Негреану и Джо Стэплтон.

Ивент и его трансляция начались на час раньше самого процесса выбора игроков. Для разогрева приглашенные звезды развлекали зрителей историями из личной карьеры, обсуждали трендовые покерные тенденции, а также возможные составы команд и их перспективы в турнире. Нужно отдать должное ведущим – их прогнозы по многим позициям оказались точными.

Результаты драфта выглядят следующим образом:

Очередность, согласно которой тим-лидеры выбирали игроков, была определена ранее жеребьевкой. Сам драфт начался речью вдохновителя и создателя GPL Алекса Дрейфуса и продлился более 4-ех часов. Помимо выбранных игроков из списка, каждый капитан сможет дополнительно заявить по 2 участника, не из 203 заявленных, по принципу «Wild Card».

Внимание русскоязычных любителей покера было приковано, прежде всего, к Анатолию Филатову и его «Moscow Wolverines». Ранее он признался, что планирует собрать команду лучших игроков из стран бывшего СНГ. Как можно судить по конечному составу «Московских Росомах», ему это удалось.

Те, кому не удалось посмотреть драфт во время прямой трансляции, могут посомтреть ее в записи:

Комментарий (0)

dd