AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

В Литве заблокировали деятельность PokerStars и 188Bet

Игорная комиссия Литвы расширила список гемблинговых сервисов, которым запрещено работать на территории государства. На этот раз регулятор при Министерстве финансов заблокировал онлайн порталы 188Bet и PokerStars.

Причина наложенных ограничений не нова в Европе – власти Литвы не позволяют работать на своей территории операторам, у которых нет государственной лицензии. Аналогичная ситуация сложилась и в ряде других стран ЕС - Германии и Швеции.

Согласно законодательству ЕС, игорные операторы, получившие разрешение на работу в одной из стран содружества, могут свободно функционировать во всех остальных. На деле же выходит несколько иначе: без внутригосударственной лицензии гемблинговые онлайн сервисы попросту блокируются.

Пока законотворцы ЕС не поставили точки над «і» в вопросе какие юридические нормативы являются приоритетными к исполнению, власти Литвы намерены руководствоваться исключительно внутренними и блокировать всех формально "нелегальных" букмекеров.

Виргиниус Дауксис, являющийся главой Управления по контролю над азартным бизнесом, прокомментировал ситуацию.

Игорная комиссия Литвы в январе 2016-го взяла на себя обязанности в рамках закона регулировать деятельность гемблингового бизнеса в государстве. Очень странно, что многие крупные операторы, приходя на наш рынок, не спешат легализировать свою деятельность. Отдельно хочу отметить, что использование зеркал и другие махинации с доменами будут расцениваться нами как контрабанда.
Следует понимать, помимо материального ущерба, который наносится государству, нелегальный игорный бизнес наносит серьезный вред молодому поколению литовцев. Для того, чтобы избежать плачевных неконтролируемых последствий, работа всех онлайн операторов должна быть строго регламентирована и подконтрольна.

PokerStars и 188Bet не первые заблокированные гемблинговые сервисы. Правительством Литвы ранее была ограничена работа Unibet, «Марафон», Betway, Pinnacle Sports и William Hill.

Комментарий (0)

dd