AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

За ликвидацию «Азов-Сити» инвестор может потребовать ₽10 млрд компенсации

Максим Смоленцев, гендиректор ЗАО «Шамбала», на днях сделал малоприятное для властей заявление. Из его слов, если игорную зону «Азов-Сити» в Краснодарском крае все-таки ликвидируют, то один из инвесторов - закрытое акционерное общество «Шамбала» - потребует в судебном порядке возместить траты и потери от неполучения ожидаемых имущественных доходов.

“В случае принятия Правительством постановления о ликвидации Азов-Сити (закон есть, но в нем могут поменять сроки, или поменять сам закон и т.д.), мы потребуем возместить затраты и неполученный доход (упущенную выгоду). Нам никто не объяснил в связи с чем вообще начнется ликвидация, если все здравые доводы указывают на нецелесообразность такого решения.”

Сумма возможного иска не была названа, ее, по словам Смоленцева, рассчитают оценщики перед судебным процессом, если такой будет. А вот приблизительная оценка прозвучала - почти ₽10 млрд (!)

Напомним, что пять дней назад, 22.04, Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о ликвидации игорной зоны. Сторонники ликвидации апеллируют тем, что по закону в одном субъекте РФ может работать только одна игорная зона.

Комментарий (0)

dd