AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Компания eBoost создала новую криптовалюту для киберспорта

Несколько дней назад соучредители компании International eBoost Society Маршал Лонг, Николас Томас и Лайонел Ируке выставили на краудфандинг на Bittrex новую криптовалюту, альтернативную Bitcoin. Ее ключевая особенность – в том, что она будет использоваться только для кибеспорта.

Криптовалюта eBoost Token разрабатывается командой Джима Бласко, а в качестве инвестора проекта выступает создатель BitAngels Майкл Терпин. Изначально воспользоваться ей смогут только пользователи платформы Mockit, игры которой набрали свыше 5 млн просмотров на Твитч.

Маршал Лонг, ответственный за техническое обеспечение игр, считает использование киберспортивной криптовалюты идеальным решением:

«Этот игровой сектор развивается просто с сумасшедшей скоростью! Наша цель – сделать всё возможное, чтобы онлайн матчи были доступны всем игрокам, независимо от их локации и особенностей банковской системы в их стране».

CEO eBoost Николас Томас поддержал коллегу:

«Киберспорт популярен во всех точках земного шара. Несколько лет назад никто даже не предполагал, что многопользовательские онлайн стратегии смогут заработать десятки миллиардов евро. Настало время киберспорта! Благодаря связям в данной индустрии мы намерены занять лидирующую позицию не только в киберспорте, но и на других рынках».

В общей сложности компания собирается выпустить 100 млн eBoost Token, при этом 20 млн будут выставлены на продажу на краудфандинге. Продажа началась 15 сентября и продлится 42 дня.

Комментарий (0)

dd