AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Комиссионер NBA поддержал фэнтези-спорт

На прошлой неделе в Остине, штат Техас, США, прошел фестиваль посвященный музыке, кино и новинкам в области технологий South By Southwest (SXSW), на котором официальный представитель NBA Адам Сильвер высказался в защиту Daily Fantasy Sports (DFS).

Фэнтези-спорту сейчас весьма тяжело в Америке: DFS повсеместно запрещают, мотивируя тем, что это тоже азартное развлечение. Адам Сильвер, как оказалось, с таким мнением не согласен и считает, что сравнивать азартные игры и Daily Fantasy Sports неправильно.

“National Basketball Association полностью за подконтрольность в вопросе регулирования DFS, прозрачность и строгие рамки не будут лишними. Но я так же уверен, что фэнтези, в первую очередь, - игра мастерства и к азартным играм не относиться. Впрочем, не мне об этом говорить, конечное решение за регулятором. Но я думаю признание на самом высоком уровне этого сегмента будет раньше, чем мы с вами рассчитываем.” - высказался комиссионер во время своего выступления.

По его мнению, многое измениться в зависимости от того, кто выиграет президентскую гонку уже этой осенью.

Напомним, что во многих территориальных штатах Америки активно дискутируют на тему легализации фэнтези-спорта. В Вирджинии уже вели госрегуляцию фэнтези и пока никто не жалуется - доходы исправно пополняют местный бюджет.

Комментарий (0)

dd