AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Китайские полисмены разыскивают киберпреступников

С пользой решили использовать страсть к азартным играм власти Китая. Узнав сколько времени проводят за карточными столами жители города Биньян (Гуанси-Чжуанская автономия), полицейские организовали выпуск колод с фотографиями самых разыскиваемых киберпреступников.

По спецзаказу блюстителей порядка было создано пять разных комплектов по 52 карты в каждом. В общей сложности «удостоились чести» быть изображенными 248 человек, предположительно совершивших противозаконные действия во Всемирной сети и объявленные в розыск. На каждой карте представлена информация о злоумышленнике:

  • в чем обвиняется;
  • личные данные и характерные особенности внешности;
  • фотоизображение;
  • контактный номер полиции.

Правоохранители уточняют, выбор подозреваемых, фото которых размещены на колодах, был произведен случайным образом.

Всего полицейскими было заказано и бесплатно роздано на улицах города Биьнян 15 тыс. комплектов. Помимо этого, за информацию о местоположении подозреваемых со спецколод, стражи порядка выплатят вознаграждение в ¥2 тыс. (эквивалент китайским юаням около $308).

Использование игральных карт для поимки преступников не является абсолютной инновацией . В 2003-м году военному контингенту США в Ираке были розданы комплекты с фотоизображениями разыскиваемых чиновников из правительства Саддама Хусейна.

Комментарий (0)

dd