AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Игорная зона "Янтарная": дорога построена, электричество подведено

Министерство развития инфраструктуры Калининградской области обнародовало информацию об успешном завершении работ по реконструкции дороги, ведущей в игорную зону «Янтарная». Как сообщила глава ведомства Елена Дятлова, покрытие выполнено согласно всем нормам и эксплуатационным требованиям.

Работами занималось ЗАО «ДСП», которому удалось представить наиболее сбалансированный проект реконструкции на госаукцион Министерства 13-го июля 2015-го. По контракту подрядчик должен был привести в порядок дорогу из Зеленоградска в Приморск, проходящую через два населенных пункта – Куликово и Светлогорск.

Помимо этого, в его обязанности входило реконструировать 6,7-километровый участок непосредственно в игорной зоне. 17-го марта, после экспертного изучения, калининградское Агентство архитектуры и градостроения приняло объект, выдав все необходимые для эксплуатации документы.

Также в Министерстве сообщили об удовлетворении запроса РТГ «Балтика». Согласно информации ведомства, подрядчик, занимающийся возведением зданий в «Янтарной», получил согласие «Западной энергетической компании» выдавать необходимые игорной зоне 5 МВт электричества. Непосредственное обеспечение энергией будет на подстанции «Пионерская».

К данному моменту в игорной зоне завершены работы над первым зданием – помещением, в котором запланировано разместить автоматы и слоты.

Остальные объекты, по заверениям подрядчиков, находятся на завершающем этапе строительства.

На начальном этапе главный инвестор игорной зоны «Роял Тайм Групп» планировал ввести в эксплуатацию первую очередь проекта к началу 2016-го. Однако по различным причинам, в том числе бюрократическим, открытие комплекса перенесено на середину текущего года.

Несколько ранее в администрации области озвучивали готовность идти навстречу инвесторам, несмотря на сложности с применением законодательной регуляции в отношении объектов азарта. Так, власти сообщали о завершении подготовки нормативов, согласно которым будут выдаваться разрешения на работу в игорной зоне.

Комментарий (0)

dd