AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Хоккейная мечта Даниэля Негреану скоро сбудется

Член команды профессионалов PokerStars Даниэль Негреану очень обрадовался, когда узнал, что в Лас-Вегасе появится своя хоккейная команда, которая будет представлять город на NHL. Ярый поклонник «ледовых побоищ с клюшкой» этот покерист уже много лет проживает в Городе грехов и всегда хотел, чтобы в Вегасе создали свою команду и в этом виде спорта.

Вот что «KidPoker» сказал по этому поводу в прошлом году:

«Хоккейная команда у нас появится, это только вопрос времени. На Стрип скоро достроят ледовую арену, рассчитанную на 17,5 тыс. мест, и уже есть потенциальный инвестор. В Лас-Вегасе живут 2,2 млн человек, многие из них обожают спорт! Я и все остальные хоккейные фанаты с нетерпением ждем хоть какого-то развития в популяризации хоккея в нашем городе».

И вот наконец-то мечта Негреану близка к осуществлению! Руководство НХЛ одобрило заявку Вегаса на участие местного клуба в играх Лиги. Пока официального заявления о создании хоккейной команды не поступало, так как для этого ее инвестор Билл Фоули должен выплатить в фонд NHL вступительный взнос в виде $500 млн, подтверждающий серьезность намерений.

Для будущей команды уже даже придумали название – «Black Knights» («Чёрные Рыцари»), хотя самого Даниэля больше бы устроило более харизматичное название – «The Las Vegas Rat Pack» («Стая крыс из Лас-Вегаса»). Если указанная сумма будет выплачена и процесс пойдет по нужному руслу, новая команда готова будет стартовать в играх Лиги в сезоне 2017-18.

Негреану отреагировал на новость восторженной и мега патриотичной речью:

«Лас-Вегас – уникальный город! Как и в «большом яблоке», многие чувствуют себя здесь приезжими. Я уверен, что появление собственной хоккейной команды, которая станет гордостью нашего города, еще больше сплотит всех его жителей. Мы станем единым целым, ведь у нас будет общий символ!»

Более того, «KidPoker» даже планирует выкупить часть акций клуба:

«Я хочу стать акционером не в целях получения какой-то прибыли. Мне это нужно для того, чтобы потом говорить всем с гордостью, что я частично владею командой, состоящей в NHL».

Комментарий (0)

dd