AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

В Германии планируют провести либерализацию игорных законов

В феврале этого года Федеральной судебной палатой Германии были рассмотрены законы, касающиеся гемблинговой деятельности, однако поддержку от высшего судебного органа они не получили. Судя по всему, игорное законодательство в этой стране нуждается в полном переформатировании.

Этот вопрос активно обсуждался на последнем форуме Немецкой Ассоциации интернет бизнеса, где собрались непосредственные участники гемблингового сектора, СМИ, политические деятели, адвокаты и другие заинтересованные лица.

Практически все участники встречи были солидарны с тем, что имеющаяся система требует дальнейшего улучшения. Многим из них понравилась идея Петера Бойта (бургомистра земли Гессе) о том, что необходимо ввести адекватную ставку на налог с оборота, а также устранить ограничения в плане лицензирования. Можно сказать, что данная идея аналогична режиму, практикуемому на территории федеральных земель Шлезвиг-Гольштейн, который получил одобрение Евросоюза.

Несмотря на то, что идея Бойта многим показалась привлекательной, понятно, что для ее реализации, как и для любого политического процесса, потребуются определенные временные рамки. Кроме того, всё усложняется и тем, что некоторые представители гемблингового бизнеса Германии хотят, чтобы во главе этой реформы стояло правительство страны. Остальные же сходятся во мнении, что это обязанность бургомистров, управляющих федеральными землями (всего 16).

Несмотря на все имеющиеся разногласия, некоторые участники форума, к примеру, господин Ханс-Йорн Арп (секретарь Христианско-демократического союза от земли Шлезвиг-Гольштейн) уверены в том, что либерализация игорных законов в стране произойдет в самом ближайшем будущем.

Комментарий (0)

dd