AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

После смены руководства Full Tilt теряет позиции

Негативные результаты по итогам последнего года показал некогда один из лучших покер-румов Full Tilt. За отчетный период ресурс потерял больше половины своих посетителей и ситуация не спешит улучшаться. На данный момент рум выпал из пятерки мировых лидеров: его обошли iPoker, 888Poker и даже недавний аутсайдер - сеть MPN.

Еще год назад за кэш-столами в среднем играло около 1,6 тыс. человек, тогда как сейчас всего 800. Ниже в таблице приведены изменения посещаемости Full Tilt с февраля 2015-го по февраль 2016-го.

Эксперты сходятся во мнении, что причиной происходящего является стратегия, выбранная новым владельцем покерного портала - компанией Amaya Inc. Глобальная суть изменений заключается в смене вектора развития Full Tilt, который теперь более ориентирован на привлечение рекреационных игроков, чем на удержание регуляров.

Из нововведений Amaya Gaming Group выделяется упразднение возможности тейблселекта и мульти-игры, а также удаление хедз-ап столов. Помимо этого, сейчас недоступны некоторые лимиты, так как новым владельцам они показались нерентабельными.

Взамен была предложена программа лояльности, которая разделяет новичков и опытных игроков. На начинающих ориентирована программа "Players Club", тогда как на постоянных – уже существующая программа "Edge".

"Players Club"

Большинство покер-румов прилагают все свои усилия для того, чтобы сделать игру регулярных пользователей максимально комфортной. Интересы же новичков отодвинуты на второй план. "Players Club", по мнению Amaya Inc., должен исправить сложившуюся ситуацию.

"Edge"

Для опытных игроков в силе остается уже проверенная временем программа "Edge", хотя и несколько видоизмененная.

"The Deal"

В рамках новой программы лояльности, игрокам клуба предлагается участие в новой игре со случайными призами "The Deal" . Для этого необходимо накопить Coins, которые начисляются за отыгранный рейка, вместо FTP очков. В рамках "The Deal" игроку сдается семь закрытых карт, две из которых он должен скинуть, а оставшиеся пять, формируют покерную комбинацию. Чем выше комбинация, тем, соответственно, ценнее вознаграждение.

Помимо заметно просевшей аудитории, о реальном состоянии дел в Full Tilt говорят и призовые выплаты. Гарантия активно рекламируемой серии FTOPS, которая запланирована на 21.02, составит в этот раз $1 млн, хотя до этого она была выше в 4 раза - $4 млн.

Несмотря на отток постоянных игроков, руководство портала пытается найти альтернативные источники посетителей. Так, недавно было объявлено о начале спонсирования киберспортивной команды по Hearthstone G2 и запуске приложения Full Tilt в Steam (хоть последняя инициатива уже заимела негативный отклик).

Комментарий (0)

dd