AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Forbes понизил рейтинги миллиардеров игорного бизнеса

Отдельные лица ряда лидеров игорной индустрии, известные предприниматели и владельцы казино в Азии (игорный сектор Макао), не удержали свои позиции в списке миллиардеров известного издания Forbes. Голос Америки обнародовал данные за 01.02.2016 г.

Новый год - новый рейтинг долларовых миллиардеров мира. В списках очень многие лидеры игорного сектора, владельцы больших холдинговых корпораций заметно не удержали насиженные места.

О спаде в игорной индустрии Азии уже писалось не раз, и вполне логично, что доходы развлекательных комплексов так же заметно понизились за последние пару лет. Больше всех страдают крупные холдинговые компании, чьи акции в Макао упали на треть только за прошлый год, ровно как и валовая прибыль.

В рейтинге долларовых миллиардеров 1810 человек со всего мира, с прошлого года их стало на 10 человек меньше. Общая стоимость активов всех миллиардеров составляет $6,48 трлн - это на $570 млрд меньше прошлогодней цифры.

  • Шелдон Адельсон потерял 5 позиций - опустился с 18 на 22 строчку рейтинга. Все его активы оценены в $25,2 млрд., за прошлый год он из-за кризиса потерял порядка $6,2 млрд. Напомним, что Адельсон является исполнительным директором корпорации Las Vegas Sands (LVS), управляющей игорными комплексами в Лас-Вегасе, Сингапуре и Макао.

  • Луй Че Ву, исполнительный директор и основатель Galaxy Entertainment Group (“GEG”), не удержал 70 позиций и с 81 опустился на 151 строчку рейтинга Forbes. Он лишился за год 44% своих денег и теперь его состояние оценивается в $7,6 млрд. (было $13,5 млрд). Но даже с такими потерями он остается одним из самых богатых представителей игорного сектора в Гонконге (6 место).

  • Еще один пострадавший - Энрике Разон. Магнат родом с Филиппин является владельцем игорного оператора Bloomberry Resorts Corp (BLOOM:Philippines) и за прошлый год так же потерял большую часть своего капитала ($2,4 млрд по сравнению с прошлогодними $5,2 млрд). Такая заметная утечка опустила его с 291 места на 722 в общем рейтинге.

Несмотря на такие малоприятные цифры, многие из озвученных корпораций продолжают вкладывать деньги в строительство новых игорных комплексов в надежде на скорое потепление в сложившейся ситуации.

Комментарий (0)

dd