AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

«Единая Россия» вынесет на рассмотрение правки к закону об игорном бизнесе

В планах фракции «Единая Россия» (ЕР) рассмотрение вопроса возможности возобновления в РФ игорного сектора в виде бестиражного лото и видеолотереи.

Уже на ближайшем заседании А.Макаров, Глава комитета Госдумы по налогам и бюджетным средствам, собирается вынести на обсуждение закон про игорное дело в стране. Новые правки в законопроект могут сыграть решающую роль для будущего широкого внедрения игровых слотов, которые планируют поставлять в виде VLT (Video Lottery Terminal).

Закон РФ «О лотереях» и правки к нему уже были одобрены правительственным органом, но гарантий, что у правящей партии не возникнет претензий и она примет утвердительное решение - нет.

Нужно понимать, что представители народа из «Единой России» хорошо знакомы с отрицательным отношением В.В. Путина к азартному сектору и его лоббированию в экономику страны. Откровенной критикой разразился глава фракции ЕР В.Васильев и такие уважаемые партийные лица как А.Исаев, С.Неверов и Ш.Мартин.

Не за горами выборы и брать на себя вероятность негативной критики за последствия от принятых поправок мало кто хочет. Но и стопорить процесс глупо с учетом его актуальности и растущего спроса.

Что примечательно, в последнее время стали более частыми акции против легализации азартных игр в ряде городов России. В одной только столице некоторые общественные организации активно стали собирать подписи недовольных горожан, которые против внесения новых поправок в уже утвержденную законодательную базу.

Комментарий (0)

dd